Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутаты-коммунисты Калмыкии вручили именные стипендии студентам КФ МГГЭУ

Вчера, 1 июня в День защиты детей вице-спикер Народного Хурала (Парламента) РК Николай Нуров и депутаты фракции КПРФ в НХ РК Мигмир Бембеева и Сергей Цымбалов вручили именные стипендии лучшим студентам Калмыцкого филиала Московского государственного гуманитарно-экономического университета. 

Амуланга Борисова
2023-06-02 12:09

В торжественной церемонии награждения студентов-активистов КФ МГГЭУ принимали участие представители религиозных, общественных и коммерческих организаций, родители и преподаватели вуза. Денежных именных стипендий были удостоены 16 лучших студентов за успехи в учебной, общественной, творческой деятельности и высокие спортивные достижения по решению педсовета и органов студенческого самоуправления.

В своем приветственном слове заместитель председателя парламента Калмыкии, первый секретарь Комитета КРО КПРФ Николай Нуров отметил важность введения для молодежи подобной мотивации на пути к достижению еще более высоких целей. Вице-спикер вручил именную стипендию лидерам трех студенческих групп, занявших призовые места в конкурсе «Лидер группа». Парламентарий тепло поздравил студентов-отличников с завершением учебного года, а руководство вуза и педагогический коллектив за непростой труд и вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения. 

«Высшее профессиональное образование - важная ступень на пути к успеху. Пусть ваши старания в учебе и общественной жизни университета помогут вам стать не только востребованными специалистами-профессионалами, но и достойными представителями своей малой Родины», - отметил первый секретарь Комитета КРО КПРФ Николай Нуров. 

Именные стипендии от депутатов-коммунистов Народного Хурала Калмыкии Мигмир Бембеевой и Сергея Цымбалова получили студенты Алексей Романенко и Карина Курнаева. Добавим, что именные стипендии студентам ФК МГГЭУ, как одной из форм поддержки учащейся молодежи, депутаты фракции КПРФ республиканского заксобрания учреждают на протяжении уже многих лет. 

В завершение торжественного мероприятия Николай Нуров выполнил еще одну почетную миссию и наградил преподавателей филиала памятными медалями от ЦК КПРФ «В ознаменование столетия образования СССР». Нагрудный знак за многолетний педагогический труд получили: директор филиала, доктор экономических наук Эрдне Пашнанов, Тамара Очирова, Александра Санджиева, Наталья Ковалева, Баирта Бюрчиева.   

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.