Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Столичные коммунисты посетили школу 2094

Ежегодно 1 июня наша страна отмечает Международный день защиты детей. Этот праздник, история которого начинается с Советских времён, всегда был связан с поддержкой молодого поколения. Мы должны сохранить советские нормы социальной защиты детей и подростков, чтобы у них была возможность совершенствоваться, развиваться, обретать путевку в достойную жизнь. В этой связи большое значение обретает проведение систематической работы по морально-нравственному и патриотическому воспитанию детей и подростков. КПРФ уделяет пристальное внимание этой работе, поддерживает все, что направлено на достижение обозначенной цели.  

Пресс-служба МГК КПРФ
2023-06-02 08:07

В четверг, 1 июня 2023 года, столичные коммунисты посетили три филиала школы 2094, расположенных на территории Новой Москвы (в поселении Мосрентген и Саларьево) и приняли участие в школьном Фестивале, приуроченному к Международному дню защиты детей. В мероприятии участвовали первый секретарь Московского городского комитета КПРФ, руководитель фракции коммунистов в Московской городской Думе Николай Зубрилин, председатель Московского городского отделения Всероссийского женского союза «Надежда России» Ю.Б. Михайлова, активисты ряда местных партийных отделений КПРФ г. Москвы. Около 9:30 по московскому времени началось официальное проведение праздничных мероприятий у входа в образовательное учреждение.  

Перед учителями и учениками выступили директор школы Ю.Ю. Вержбицкий, Н.Г. Зубрилин, видные представители районного совета ветеранов, бывшие военнослужащие. Все они, поздравляя с Днём защиты детей, пожелали молодому поколению действовать сплоченно во имя нашей страны, жить в соответствии с высокими моральными качествами, хранить верность Отчизне.  

Николай Зубрилин, выступая с поздравительной речью, подчеркнул общественную значимость деятельности учителей и преподавателей, закладывающих в детей и в подростков представления об основах нравственности, укрепляющих патриотическое сознание молодых. Лидер московских коммунистов выразил благодарность педагогическому коллективу за проведение подобной работы, пожелал им новых успехов.  

Затем в торжественной обстановке Н.Г. Зубрилин вручил почетные грамоты и памятные медали в честь 100-летия СССР директору школы Ю.Ю. Вержбицкому и другим учителям, приложивших большие усилия по воспитанию учащихся в патриотическом духе. Следует подчеркнуть, что упомянутое учебное заведение, основанное в предвоенный период, славится яркими страницами своей истории. Многие выпускники школы 2094 защищали единство и независимость нашей Родины, участвуя не только в Великой Отечественной войне, в Афганской кампании и др. горячих точках. Некоторые выпускники школы сейчас принимают участие в спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. Учителя и ученики высоко чтут героические подвиги и традиции наших ветеранов, берегут память об истории нашей Родины и хранят верность патриотизму. 

Неслучайно весомая часть учеников школы 2094 каждый год активно пополняет ряды пионерской организации. Педагогический коллектив постоянно проводит целенаправленную работу, нацеленную на взращивание поколения подлинных патриотов. Здесь для этого созданы все условия. Так, школьники имеют возможность обучаться под руководством отставных офицеров армии сборке и разборке оружия, уделять время занятию спортом, овладением основами противопожарной безопасности. Все это показали столичным коммунистам, посетившим школу 2094. Также их познакомили с содержанием экспозиции местного небольшого музея, посвящённого Великой Отечественной войне. 

Затем делегация столичных коммунистов посетила два других филиала школы 2094, расположенных в Саларьево. Во время посещения первого филиала удалось понаблюдать за занятием учеников, демонстрировавших физические и интеллектуальные способности. Это и умение школьников овладевать основами боевого искусства, акробатикой, стрельбами. Весьма трогательным оказалось выступление коллектива учениц, хором исполнивших наполненные важным жизненным смысловым содержанием песен. Также все увидели другие приметы проявления детьми талантов — например, при наблюдении их работы с азбукой китайского языка. Все это свидетельствует о плодотворном характере усилий директора школы 2094 и её учителей, целенаправленно уделяющих внимание работе с детьми.  

Во время посещения следующего филиала школы 2094 её директор Ю.Ю. Вержбицкий организовал для родителей будущих учеников и для делегации МГК КПРФ экскурсию по помещению учебного заведения. Он также рассказал об особенностях работы школы, об основных направлениях ее специализации. В свою очередь, Н.Г. Зубрилин, выступая перед собравшимися участниками экскурсии, сообщил о поддержке коммунистами эффективных руководителей учебных заведений, добивающихся успехов в морально-патриотическом воспитании детей. После официального завершения праздничных мероприятии столичные коммунисты посетили зелёный уголок - «Липовый Парк» расположенный в Коммунарке, где провели творческий флеш-моб.                             Н.Г. Зубрилин в присутствии посетителей парка и при поддержке остальных участников делегации сыграл на баяне, исполнив вместе с присутствующими лирические и патриотические песни. День защиты детей прошёл на хорошем патриотическом и творческом уровне! Спасибо всем участникам!  

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.