Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Забайкальские коммунисты посетили дом ребёнка в День защиты детей

В Международный день защиты детей актив Забайкальского краевого комитета КПРФ посетил Краевой специализированный дом ребёнка № 2 в Атамановке Читинского района. Коммунисты поздравили малышей и вручили подарки в рамках благотворительной акции «Дорогою добра» Всероссийского конкурса «Земля талантов».

Пресс-служба Забайкальского краевого комитета КПРФ
2023-06-01 20:19
Гайдук Юрий Николаевич
Гайдук
Юрий
Николаевич
Персональная страница

Поздравить детей и поблагодарить коллектив учреждения за чуткую работу приехали первый секретарь Краевого комитета КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Забайкальского края Юрий Гайдук, секретарь по работе с молодёжью Краевого комитета КПРФ, региональный куратор конкурса «Земля талантов» Юлия Верхотурова, первый секретарь Читинского районного комитета КПРФ Юлия Билая и комсомолка, помощник регионального куратора конкурса Ирина Верхотурова.

Коммунисты давно сотрудничают с Домом ребёнка в Атамановке. Там проживают, воспитываются, лечатся сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Временно в учреждении могут находиться дети до четырёх лет, попавшие в тяжёлую жизненную ситуацию.

– Труд у них на самом деле тяжёлый. Не случайно дом ребёнка называется специализированным – там находятся дети, которые, с одной стороны, лишены родительского тепла, а с другой, – имеют определённые патологии. Поэтому не только маленькие постояльцы учреждения, но и его сотрудники всегда нуждаются в поддержке, которую мы, по мере возможности, стараемся оказывать. Будем и дальше поддерживать с ними постоянную связь – этого ждут и ребятишки, и коллектив Дома ребёнка, – отметил лидер коммунистов Юрий Гайдук.

За внимательное и чуткое отношение к сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, главный врач Дома ребёнка Ирина Коренева выразила Юрию Гайдуку благодарность.

В свою очередь первый секретарь Забайкальского краевого комитета КПРФ вручил Ирине Кореневой медаль «100 лет со дня образования СССР».

Гостям был представлен концерт в честь праздника и проведена экскурсия по учреждению.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.