Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Рязанские коммунисты навестили воспитанников школы-интерната

В канун Дня защиты детей Рязанский обком КПРФ и Рязанское отделение ВЖС - «Надежда России» посетили «Костинскую специальную (коррекционную) школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Пресс-служба Рязанского обкома КПРФ
2023-06-01 20:01

Это учреждение находится в живописном месте села Костино Рыбновского района на берегу реки Оки и, что немаловажно, в 10 километрах от родины великого русского поэта С.А. Есенина, села Константиново.

Труд стал основой воспитания учеников вспомогательной школы-интерната. В школе многое сделано руками самих учеников. При школе есть огород, на котором ученики занимаются выращиванием овощей, свое картофельное поле. Девочки учатся шить платья, постельное белье; мальчики трудятся в столярной мастерской, приводя в порядок школьную мебель. Дело находится для каждого.

Дети рождаются разные: непоседливые, шумные, любимые, долгожданные, но иногда они бывают особенными или, как принято выражаться сегодня, с ограниченными возможностями здоровья. Эти дети такие же, как и все остальные, просто им нужно чуть больше внимания. С такими детками и работает Костинская школа-интернат. Сотрудники (педагоги, медики, повара, рабочие) делают все, чтобы жизнь воспитанников была полна заботы, участия, тепла и доброты.

В преддверии Международного дня защиты детей в Костинскую школу-интернат приехали секретари обкома КПРФ, депутаты-коммунисты, руководители ВЖС - «Надежда России» Д.С. Сидоров; Э.Н. Волкова; Л.М. Кривцова; Е.Н. Морозов; Н.П. Епишкина, Д.О. Милюков.

Детям были вручены сладкие подарки, а также привезён различный материал для учебного процесса. Воспитанникам и учебно-педагогическому коллективу гости пожелали здоровья, благополучия и успехов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.