Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Дети - будущее Кировской области: Слет пионеров как ступень на пути к лучшему

На днях в Кирове состоялось важное событие в истории Кировской пионерской организации - Слет пионеров Кировской области. Дети и педагоги приехали из дальних районов области: Вятскополянского, Афанасьевского, Мурашинского, Зуевского.

Пресс-служба Кировского обкома КПРФ
2023-05-31 09:47

Слёт не обошёлся без добрых пионерских традиций: он начался с линейки с выносом знамени, рапортами отрядов.

А в программе были мероприятия и для пионервожатых. Отряды делились опытом работы на местах, узнавали о методиках работы пионеров Советского Союза, провели "Разведку интересных дел", представили свои первые эскизы на конкурс эмблемы КПО, узнали, чем может быть полезен интернет в пионерской работе. Ребята и педагоги разработали и предложили конкретные мероприятия в план работы организации на следующий год.

Разбавила образовательную часть интеллектуальная игра на знание песен. Победила команда педагогов, однако оказалось, что и современные пионеры достаточно хорошо знают любимые пионерские песни своих родителей. Их затем пели под гитару.

Для педагогов и вожатых на слёте прошло заседание областного Совета КПО, на котором определялись направления работы, связи пионерских дружин и распространение передового опыта.

Не обошлось и без выступления комсомола. Старшие товарищи рассказали о проектах организации и, кажется, зародили у ребят стремление, выросши, вступить в комсомол.

Завершился слёт приемом пионервожатых в ряды КПО и награждением отличившихся педагогов памятными медалями в честь столетия Всесоюзной пионерской организации.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.