Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Самарская область. Журналисты КПРФ приняли участие в региональном фестивале прессы

27 мая в Струковском саду г.о. Самара состоялся XXVIII журналистский Фестиваль «Пресса 2023». Свои локации представили ведущие СМИ региона, в том числе и «Трудовая Самара».

Пресс-служба Самарского обкома КПРФ.
2023-05-29 13:27

Для нашей газеты участие в этом Фестивале не только дань традиции, но и возможность познакомить с нашим изданием гостей мероприятия и встретиться с нашими читателями. Наша площадка приготовила для своих посетителей много интересного! Она была посвящена году педагога и наставника, единству поколений и народов. Организаторы постарались, чтобы работа локации «Трудовой Самары» искусно переплелась с основной темой фестиваля – «Мы вместе».

Несомненными звездочками площадки стали лауреаты регионального этапа Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Земля талантов».  Более 20 номеров вокала, хореографии и художественного чтения показали юные таланты губернии. Перед гостями также выступили уже опытные вокалисты, танцевальная студия «Элемент» и ансамбль «Купава» ДШИ №11 г.о. Самара.

Параллельно с выступлениями, проходили очень интересные мастер-классы:

«Счастье в руках» в технике «пластилинография»  от педагога НФ ДЕОЦ «Воскресение» Ирины Мордасовой; по рисованию на тарелочках «Наш любимый Чебурашка», «Рябинка в технике пуантилизм» и  «Летняя история» от Ольги Литвиновой - педагога НФ ДЕОЦ «Пересвет»). Также все гости площадки могли расписать гипсовую фигурку от наших мастериц. А зарядиться творческим настроением можно было на выставке лучших детских работ с конкурсов, проводимых газетой за год.

 А настоящим центром притяжения стал танк Т-34! Знаменитый танк, который  является самым узнаваемым в мире, один из символов Победы СССР над фашизмом. Модель в масштабе 1:4 была собрана в Самаре, и предоставлена нашей площадке частным коллекционером. И взрослые, и дети с удивлением рассматривали  его, самые отважные даже залезали внутрь на место управления.

Неподалеку активисты ЛКСМ РФ проводили патриотический мастер-класс «Знамя нашей Победы». Более 100 красных полотен усилиями наших гостей превратились в копии знамени Победы. Струковский сад быстро стал «красным».  Немало этому поспособствовали и наши традиционные шары с логотипом газеты. Они неизменно пользуются спросом на каждом мероприятии.

Малыши тоже не скучали. Опытные аквагримеры за считанные минуты преображали их в любимых героев. Ну а после, с флагом и шарами  все гости шли к фотобудке – еще одной точке притяжения. На белой фотозоне с символом единства – деревом, рождались самые красивые кадры. И к подаркам от нашей площадки добавлялся еще один – фотокарточка.

А самые удачливые гости смогли еще и выиграть замечательные призы в ежегодной лотерее. Более 20 человек ушли домой с нашей площадки не только с хорошим настроением, но и с подарками. Руководили  работой площадки директор нашей газеты Неткачева Кристина и секретарь Самарского обкома КПРФ по информационно-аналитической  работе Сергей Арсеньев.

Кристина Неткачева отметила высокий уровень подготовки локации «Трудовой Самары»:

- Каждый год мы ставим перед собой новые амбициозные цели и, могу с уверенностью сказать, что достигаем их. Об этом говорит возрастающий с каждым годом интерес гостей Фестиваля и жителей  областной столицы к нашей площадке. Надеюсь, он сподвигнет  их на чтение честной и непредвзятой прессы».

ПО ИТОГАМ МЕРОПРИЯТИЯ НАША ГАЗЕТА ПОЛУЧИЛА ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА ФЕСТИВАЛЯ "ПРЕССА 2023"

Благодарим за помощь в организации площадки Самарский обком КПРФ, фракцию КПРФ в Самарской Губернской Думе, Самарский обком ЛКСМ РФ и лично Первого секретаря Самарского ОК КПРФ, заместителя председателя Самарской Губернской Думы Алексея Лескина.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.