Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Тюмени прошёл фестиваль Дружбы, посвящённый 100-летию Тюменской пионерии

Творческие коллективы Тюменской области устроили настоящий праздник для ребят из пионерских отрядов региона. «Фестиваль дружбы», посвящённый столетию Тюменской пионерии, прошёл в областной столице в сквере «Комсомольский» в рамках семинара-совещания руководителей и партийного актива КПРФ Уральского федерального округа.

Пресс-служба Тюменского обкома КПРФ
2023-05-20 16:09

Праздник сопровождался красочными номерами на пионерскую тематику, играми, мастер-классами и, конечно же, сладкой ватой.

С приветствием к пионерам обратились заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков и секретарь ЦК КПРФ, первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ Владимир Исаков. Они поздравили ребят с этим замечательным праздником и высказали тёплые слова пожеланий.

Затем на сцену пригласили семьи участников специальной военной операции, которые в настоящее время исполняют свой воинский долг, защищая интересы России. Дети участников СВО получили подарки из рук Дмитрия Новикова.

Делегации региональных отделений партии наградили участников смотра-конкурса строя и песни, посвящённого столетию Тюменской пионерии. Диплом и медали за 1 место получили пионеры из отряда «Лучики» (г. Заводоуковск), 2 место занял отряд «Юность» (Ярковский район), 3 место завоевал отряд «Борцы» (г. Тюмень).  Все участники конкурса получили в подарок книги о пионерах-героях.

Праздник пионерии в сквере «Комсомольский» продолжался в течение двух часов и удался на славу. Свидетельство тому – счастливые улыбки на лицах детей!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.