Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Новосибирске более 550 школьников стали пионерами

Торжественная церемония состоялась на Монументе славы в Ленинском районе. Красные галстуки повязали мэр Новосибирска Анатолий Локоть, депутат Государственной Думы Ренат Сулейманов, депутат Законодательного собрания Роман Яковлев и другие представители левого движения.

Иван Стагис.
2023-05-19 12:37

В советское время Монумент славы в Ленинском районе был одним из самых значимых мест для пионерской организации Новосибирска — здесь несли «вахту памяти» пионеры и комсомольцы. А 19 мая 2023 года здесь прошел один из самых массовых приемов в ряды пионеров в новейшей истории – повязать красные галстуки должны были свыше 550 школьникам. Юные новосибирцы, кстати, готовились к этому дню, к мемориалу подходили организованные колонны с красными знаменами, на которых был изображен пионерский значок с портретом Ленина.

Среди почетных гостей — секретарь областного комитета Алексей Русаков, депутат Законодательного собрания Николай Машкарин, депутат Горсовета Александр Бурмистров, лидер отделения ВЖС «Надежда России» Оксана Корякина. С приветственным словом обратился мэр Новосибирска Анатолий Локоть:

— Дорогие ребята! Товарищи пионеры разных поколений! Всех вас поздравляю с праздником — Днем пионерии. Это — юность, это — счастливое детство, это — первые коллективные дела, это — понимание личной ответственности в общем деле, это — любовь Родине, это — уважение к старшим. Надеюсь, что этот день навсегда останется в вашей памяти раскрашенным в самые яркие краски.

Следом выступил депутат Государственной Думы, второй секретарь областного комитета КПРФ Ренат Сулейманов:

— От имени фракции КПРФ в Государственной Думе приветствую и поздравляю вас со 101-й годовщиной со дня рождения пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина. Сегодня, повязывая этот красный галстук — частичку красного знамени Великого Октября и Великой Победы — на священном для каждого новосибирца месте, вы приобщаетесь к нашей великой истории, истории наших отцов, дедов, прадедов. Вас ждут интересные встречи, походы, свершения.

С Днем пионерии поздравил депутат Законодательного собрания Роман Яковлев:

— Желаю вам, чтобы все цели, которые вы поставили перед собой, были достигнуты, чтобы дружба, возникшая в школьные годы, шла с вами всегда по жизни. Пионерская организация вписала немало хороших страниц в историю нашей страны. Хочу поблагодарить вожатых, которые занимаются патриотическим воспитанием молодежи. Уверен — имена новых пионеров-героев будут еще вписаны в историю нашей области.

Как известно, пионерскую организацию более 100 лет назад создавал комсомол. Поэтому закономерным было приветственное слово руководителя регионального отделения ЛКСМ РФ Виталия Саликова:

— 550 ребят сегодня вступают в пионерскую организацию, такого еще не было. Вы уже — первые, вы продолжаете дело уникальной организации, не имеющей примеров в мире. Будьте всегда первыми, примером для всех остальных!

После того, как пионеры зачитали торжественную клятву, почетные гости повязали им красные галстуки — ребята уже вписали себя в историю новосибирской пионерии, которая в этом году отметила свое 101-летие.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.