Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Глава Хакасии Валентин Коновалов дал старт региональному этапу всероссийской военно-спортивной игре «Победа»

18 мая в войсковой части Абакана состоялось открытие регионального этапа всероссийской военно-спортивной игры «Победа», посвященной празднованию 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Пресс-служба Хакасского рескома КПРФ
2023-05-18 14:17
Коновалов Валентин Олегович
Коновалов
Валентин
Олегович
Персональная страница

Данное мероприятие проводится в России уже более 20 лет и продолжает традиции легендарной «Зарницы». Современная военно-спортивная игра «Победа» — это комплекс просветительно-соревновательных мероприятий по патриотическому воспитанию, физической культуре и основам безопасности жизнедеятельности для детей и подростков.

Глава Хакасии Валентин Коновалов поприветствовал участников соревнований и отметил, что любить свою Родину — священный долг каждого человека. Нам завещано беречь Россию, трудиться ей во благо и достойно нести знамя Победы через столетия.

— Сегодня здесь собрались лучшие команды со всей республики. Уверен, вас ждет напряженная, захватывающая борьба. Желаю всем удачи, самосовершенствования и побед! — сказал руководитель республики.

В игре несколько этапов: конкурсы визитных карточек «Отчизны верные сыны», по строевой подготовке «Статен в строю, силен в бою», «Ратные страницы истории Отечества», а также соревнования «Огневой рубеж» и «Полоса препятствий разведчика».

Победители будут отстаивать честь Хакасии на всероссийском этапе, который пройдёт в Москве на территории парка «Патриот».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.