Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Москве у посольства США прошла встреча с депутатами-коммунистами

22 апреля 2023 года на Новинском бульваре напротив здания посольства США собрались москвичи, жители Подмосковья и других регионов нашей Родины на встречу с депутатами Государственной Думы из фракции КПРФ и другими народными избранниками-коммунистами из российских законодательных органов разного уровня. Она была приурочена к работе Антифашистского форума в Минске, в котором принимают участие более 50 стран мира. Вел встречу и выступил на ней заместитель Председателя ЦК КПРФ, Руководитель Общероссийского штаба протестных действий В.И. Кашин.

По материалам msk.kprf.ru
2023-04-22 17:38 (обновление: 2023-04-24 15:12)

В мероприятии приняли участие депутаты Государственной Думы - первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин, руководитель Всероссийского движения в поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки В.И. Соболев, первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ В.П. Исаков, координатор Левого фронта А.О. Удальцова, первый секретарь МГК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Московской городской думе Н.Г. Зубрилин, секретарь Московского обкома КПРФ А.А. Наумов, депутат Московской областной думы О.В. Емельянов. Все они выступили перед собравшимися.

Выступающие говорили о фашизме как о порождении капитализма. Подчёркивалось, что США сейчас идут по этой дороге, разжигая вражду, толкая украинский режим на войну с Россией. Все утверждали, что только коммунисты противодействуют нацизму. Высказываясь за победу российской армии над бандеровщиной, выступающие говорили о необходимости смены курса как условия укрепления могущества России. Ораторы напоминали, что только Красное Знамя Победы представляет собой символ антифашизма.

Одновременно на встрече с депутатами присутствовали секретари ряда местных отделений КПРФ города Москвы, активисты столичного городского отделения организации «Дети Войны» во главе с Ю.Е. Лапиным, активисты Московского городского отделения ВЖС «Надежда России», координатор Левого фронта С.С. Удальцов и активисты упомянутой организации.

На встрече было много красных знамен, особенно копии "Знамени Победы", водруженного над поверженным фашистским рейхстагом в мае 1945 года советскими воинами-победителями. Участники встречи с депутатами держали в руках транспарант «Капитализм = война и бесправие народа!», плакаты «Разобьём цепи мирового фашизма», «Победа социализма — залог мира на земле!».

* * *

Заявление участников встречи депутатов фракции КПРФ в ГД ФС РФ с избирателями, жителями Москвы и Подмосковья

22 апреля 2023 г. Новинский бульвар, 18

Мы, участники встречи депутатов фракции КПРФ с избирателями, жителями Москвы и Подмосковья являемся свидетелями процесса формирования нового мирового правопорядка, в котором Россия, выступая против фашизма и неонацизма, поддерживаемых военной агрессией международного империализма во главе с США и НАТО, обязана победить. Этого требуют закон исторической справедливости, высокий международный авторитет нашего государства и его ответственность за народ и судьбу Русского мира. Ещё не залечившая раны 90-х, наша Родина, вновь ввергнута в горнило кровавых сражений с иноземными захватчиками. Поддержав независимость Республик Донбасса, Россия была вынуждена вступить в смертельную схватку с украинским фашизмом, опередив на шаг прямое вооруженное нападение нацистов, прошедших подготовку в центрах НАТО.

Участники встречи решительно осуждают экстремистскую, русофобскую политику США и объединённого Запада, использующего Украину и наши народы для достижения своих гнусных, корыстных целей. Мы заявляем о единодушной поддержке решений Главы Российского государства о вхождении четырёх республик Новороссии в состав исторической Родины и проведении военно-политической операции. Зло будет искорено, а провокаторы понесут справедливое возмездие. Действия нашей Армии осуществляются в интересах народов России, Украины и Беларуси, служат баковой основой для возрождения братского союза наших стран.

Мы разделяем положения Заявления Председателя ЦК КПРФ, лидера левого народно-патриотического движения Г.А. Зюганова на Антифашистском форуме в Минске, искреннюю озабоченность, содержащуюся в его обращении к Президенту РФ и Верховному Главнокомандующему. Мы солидарны с нашими партийными братьями. Мы не забыли славные страницы совместной борьбы с германским фашизмом в коалиции с США и Западной Европой. Понятия «Второй фронт», «Нормандия Неман», «Ленд-лиз», «Нюрнбергский процесс» — не ушли из памяти народов. Борьба с германским фашизмом тогда объединила народы и государства с различными политическими системами. Но сегодня страны бывшей антифашистской коалиции сами стали поборниками фашизма и национализма, против которых в период 2-й мировой сражались и умирали американские, французские и английские солдаты. Руководство США и НАТО, в стремлении разрушить Россию, ослабить ее влияние в мире, сталкивают наши братские народы, накачивают украинских националистов американскими ракетами, германскими и английскими танками.

Мы хорошо знаем, что такое война. Россию не победил никакому врагу. Защита Родины для нашего народа, коммунистов всегда была и остаётся важнейшим гражданским патриотическим долгом. Свыше четырёхсот пятидесяти коммунистов и комсомольцев сегодня сражаются на передовой в составе войск военно-политической операции, половина из них ушли добровольцами. В составе воинского контингента СВО двадцать пять секретарей региональных и местных комитетов, первичных отделений, представители контрольно-ревизионных комиссий КПРФ. Двадцать семь коммунистов и комсомольцев геройски пали в ходе боев. В активе КПРФ 108 гуманитарных Конвоев и более 18 тыс. тонн полезного груза, отправленного в поддержку наших воинов и населения Новороссии.

Мы уверены в Победе над фашизмом и достижении целей военно-политической операции. Народное единство — основа достижения Победы. В единстве и сплоченности народа и наших Вооруженных Сил мы разгромим фашизм и освободим народы от коричневой чумы. Вместе с народом КПРФ доведёт до победы священную борьбу за сохранение исторической памяти, возрождение и развитие славных боевых и трудовых традиций, за укрепление мощи нашей Родины и ее лидерствах в мировой политической системе. Недалёк день, когда Глава государства и Верховный Главнокомандующий, обращаясь с трибуны Ленинского Мавзолея к народу, провозгласит о Великой Победе над фашизмом и окончание мировой гегемонии США. Этот день станет свидетельством возрождения величия России и знаковым символом восстановления духовных скреп общенародного единства.

Позор агрессивной политике США в поддержке и объединённого империалистического Запада!

Да здравствует наша Великая Родина!

Слава защитникам родного Отечества!

Да здравствует единый фронт прогрессивных сил!

Да здравствует солидарность народов в борьбе с фашизмом!

Вместе — победим! Победа будет за нами!

 

Видео: https://rutube.ru/video/1db5ea53c4bc782a13e5bea5ff4b4275/

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.