Коммунистическая Партия
Российской Федерации
КПРФ
Официальный интернет-сайт
В день рождения В.И. Ленина коммунисты Забайкалья организовали торжественные мероприятия по всему краю.
В столице Забайкалья коммунисты и активисты организаций «Дети войны», «Надежда России», «Русский Лад» и комсомольцы вместе со своими сторонниками возложили цветы к памятникам В.И. Ленину на центральной площади города и в Парке культуры и отдыха Окружного дома офицеров Российской Армии.
Со словами приветствия к собравшимся обратился Юрий Гайдук, первый секретарь Забайкальского крайкома КПРФ. Он вкратце отметил достижения вождя мирового пролетариата и основателя первого в мировой истории социалистического государства.
В парке ОДОРА коммунисты и их сторонники продолжили своё чествование Владимира Ленина. Возле памятника были сказаны слова благодарности от комсомольцев и прочтены стихи ветеранами партии, посвящённые основателю советской цивилизации.
Коммунисты города Нерчинска не только торжественно возложили цветы к подножию Владимира Ильича, но и провели субботник в сквере Советской эпохи, где и находится сам памятник.
В посёлке Карымское также партийный актив и члены районного Совета ветеранов отдали дань памяти Владимиру Ильичу, возложив цветы к его памятнику.
В посёлке Агинское со студентами Агинского педагогического колледжа им. Базара Ринчино Кряжевым Михаилом Сергеевичем, членом Забайкальского крайкома КПРФ проведена беседа о роли и об историческом значении личности Владимира Ильича, его вкладе в организацию Великой Октябрьской социалистической революции и создании первого в мире социалистического государства.