Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

К вековому юбилею рязанской пионерии

6 апреля 2023 года прошло очередное занятие с пионерским отрядом города Рязани. В течении многих десятилетий пионерское движение играло огромную роль в жизни страны, в воспитании подрастающего поколения. Сегодня эти традиции в Рязанской области продолжает Рязанская областная детская общественная пионерская организация (РОДОПО).

Пресс-служба Рязанского обкома КПРФ

12 Апреля 2023, 14:14

В процессе занятия первый секретарь Рязанского областного отделения КПРФ Денис Сидоров и секретарь Рязанского областного отделения КПРФ  Лилия Кривцова пополнили знания ребят об истории рязанской пионерии. В преддверии празднования 100—летия Рязанской областной пионерской организации отряды разучивают песни и речёвки, проходит конкурс рисунков. На всех пионерских слётах и праздниках песня занимает одно из самых почётных мест.

Встреча завершилась разучиванием пионерской песни «Орлята» под руководством коммуниста, заслуженного работника культуры Александра Яковлевича Костенко. У каждого пионерского отряда вместе с флагом, горном и барабаном есть и любимая песня, и звучит она так же гордо и звонко, как крылатое, солнечное слово: «ПИОНЕРИЯ».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.