Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Коммунисты-депутаты Н.И. Осадчий и П.В. Соколенко приняли участие в заседании Совета законодателей Краснодарского края

Состоялось заседание Совета Законодателей Краснодарского края. Участие в нем приняли сенаторы, депутаты российской Государственной Думы и регионального парламента, руководители представительных органов местного самоуправления. 

Пресс-служба Краснодарского крайкома КПРФ
2023-03-31 22:41

Краевое отделение КПРФ на заседании представляли лидер кубанских коммунистов, депутат Госдумы Н.И. Осадчий и второй секретарь крайкома, руководитель фракции КПРФ в Заксобрании края П.В. Соколенко.

В повестку дня были включены вопросы, связанные с корректировкой ряда федеральных законов по разным направлениям деятельности. 

В числе первых участники заседания рассмотрели проект разработанной в ЗСК инициативы по внесению изменений в Жилищный кодекс РФ. Предлагается внести норму, в соответствии с которой платежные документы по капремонту многоквартирных домов могут направляться собственникам жилья не только в обычном бумажном виде, но и по электронной почте, а также могут быть размещены в личном кабинете на сайте регионального оператора Фонда капремонта. Это могло бы снизить расходы бюджета региона, которые в прошлом году по данной статье составили почти 48 млн. рублей.

Инициатива была поддержана всеми участниками заседания. При этом Н.И. Осадчий предложил: для более убедительного обоснования законопроекта, представляемого на федеральный уровень, в Пояснительную записку необходимо включить данные о расходах не только Краснодарского края, но и других регионов, например, Южного федерального округа.

Также был обсужден проект, предлагающий внести изменения в Федеральный закон «Об охране окружающей среды». Инициативой краевого парламента, в частности, предусмотрено совершенствование механизма создания и функционирования лесопарковых зеленых поясов на территории субъектов страны путем приведения к единообразию норм отдельных статей данного федерального закона.

На заседании была рассмотрена инициатива и по внесению изменений в Лесной кодекс РФ. Главная цель – полное компенсационное восстановление лесов после рубок, которые необходимы при прокладке линий электропередачи, газопроводов, строительстве дорог. Предлагаемый проект предусматривает возможность осуществления компенсационных выплат государственным или муниципальным учреждениям, которые в дальнейшем будут возрождать леса.

После обсуждения было решено: документ необходимо доработать и согласовать с коллегами из Южно-парламентской ассоциации в мае этого года.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.