Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Коммунисты Курской области продолжают помогать солдатам ВС РФ

Казалось, что Великая Отечественная война 1941-1945 годов осталась далеко в истории, и угроза вооружённого до зубов нацизма больше никогда не нависнет над Россией. Но нет, внукам и правнукам героев-победителей в 2022 году пришлось вновь взяться за оружие и сражаться с «коричневой чумой». 

Пресс-служба Курского ОК КПРФ
2023-03-30 00:25

Обстановка в новых регионах Российской Федерации - Херсонской и Запорожской областях, а также Донецкой и Луганской Народных Республиках - остаётся напряжённой: идут боевые действия против вооружённых украинских формирований.

Курская область – приграничная. Здесь мало кто может оставаться равнодушным к событиям СВО. Многие семьи проводили своих сыновей на защиту Родины и теперь стараются помочь армии, чем могут.

С самого начала СВО в Октябрьском районе коммунисты и сторонники под руководством 1-го секретаря райкома партии Н.И. Кошелева собирают гуманитарную помощь солдатам. Первый груз был отправлен уже 27 февраля 2022 года.

 Среди самых активных помощников в сборе гуманитарной помощи зарекомендовал себя Александр Анатольевич Согачёв. В армии служил старшим наводчиком-корректировщиком. Сейчас работает на кондитерской фабрике «Конти».

- Мы понимаем, что теперь снабжение армии более-менее наладилось, основное у ребят имеется, но я же знаю, что хочется и вкусненького, и сладкого, - говорит Александр Анатольевич.

Кофе, носки, окопные полевые свечи, тушенка, бинокли, приборы ночного видения, несколько полных экипировок военных (под заказ)… Отправлено килограммов под 100 только конфет! Пар 350 носков, 200 пар – чисто шерстяных. Восемь мешков макарон. 400 пачек сигарет, 100 пачек спичек, больше 40 килограммов парафина… Приблизительно уже отправлено примерно на 700 тысяч рублей. А у них у всех семьи. В них ребят тоже поддерживают. Только отправили один груз, ждут зарплаты и снова собирать. Главное - знают, что на фронте надо: заказы получают непосредственно от  военных. 

В коллективе фабрики Александра Анатольевича поддерживают практически все, вплоть до руководства: здесь трудится немало людей  родом из Донецка. 

Коммунисты Виктор Петрович Рудаков, Анатолий Анатольевич Рудаков тоже помогают чем могут. Ни одного конвоя не пропустили!

Секретарь Курского ОК КПРФ А.Н. Бобовников, принимая груз от Октябрьских коммунистов, прокомментировал: 

- Каждый месяц курские коммунисты отсылают груз в состав общепартийного конвоя. Только что отправили в 106-й.  Свою помощь мы передавали в батальон «Сейм», а также товарищам-коммунистам, призванным по мобилизации. Лучшая помощь армии – надёжный тыл!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.