Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Лидер ставропольских коммунистов Виктор Гончаров: Мы приветствуем участников автомарша, мы поддерживаем проект «Наша Великая Родина»

В Ставрополе – городе-кавалере Ордена Октябрьской Революции - сегодня, 27 марта, состоялась встреча партийного актива краевого отделения КПРФ с участниками Союзного антифашистского патриотического автомарша «Наша Великая Родина».

Александра Фещенко. Алёна Минина. Пресс-служба Ставропольского крайкома КПРФ.
2023-03-27 16:45
Гончаров Виктор Иванович
Гончаров
Виктор
Иванович
Персональная страница

В мероприятии приняли участие: член ЦК КПРФ, первый секретарь крайкома партии,  первый заместитель председателя регионального парламента, руководитель фракции КПРФ в Думе СК  В. И. Гончаров, член Президиума ЦКРК КПРФ, второй секретарь крайкома Компартии, председатель Комитета Думы Ставропольского края по промышленности, энергетике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, инициатор краевых проектов «Эх, путь-дорожка фронтовая» и «Знамя Победы»  В.И. Лозовой, партийный актив, комсомольцы, представители организации «Дети войны» и ДПА, а также жители и гости краевой столицы.

Встречу провели в центре краевой столицы у мемориала «Огонь Вечной Славы».

В начале патриотической акции все присутствующие дружно развернули гигантское полотнище копии Знамени Победы. С вступительным словом выступили представители муниципальной власти города Ставрополя и лидер ставропольских коммунистов В.И. Гончаров.

- Сегодня Ставропольский край встречает участников всероссийского автомарша «Наша великая Родина». Это мероприятие проходит в городе Ставрополе у Вечного огня, - объяснил Виктор Иванович. - Здесь проходят все славные городские мероприятия. В январе здесь мы отпраздновали 80-летие со дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Так сложилась исторически, что освобождение края началось 1 января с восточных районов края, а завершилось 26 января в западных районах, в Новоалександровском районе. Мы приветствуем участников автомарша, мы поддерживаем проект «Наша Великая Родина». Мы пришли на встречу с участниками и организаторами. Дальше ребята едут в Карачаево-Черкесию, потом вернутся в наш край. Мы проведём в Кисловодске торжественное мероприятие, затем в Пятигорске, после чего проводим автомарш в Кабардино-Балкарию. Всем участникам – хорошего настроения и великих побед!

Затем слово было предоставлено организатору проекта «Наша Великая Родина». О.А. Слюсаренко.

- В истории каждого большого народа есть события и вехи, которые определяют его дальнейшее морально-нравственное, идеологическое, культурное развитие на многие десятилетия, - сказал Олег Анатольевич. – В истории нашего многонационального народа таким событием, такой вехой стало вероломное нападение фашистской Германии на СССР.

Выступающий коротко напомнил о ходе Великой Отечественной войны и её результатах. А затем рассказал, как проходит патриотическая акция «Наша великая Родина».

- Нам очень приятно быть на земле Ставрополья сегодня, - подчеркнул О.А. Слюсаренко. – Наш проект развивается с 2012 года. В его основе лежит патриотическая эстафета. Каждый город – участник акции принимает эстафету  и передаёт её следующему городу. Спасибо вам за то, что вы пришли поддержать нашу акцию.

В.И. Лозовой отметил, что ставропольские коммунисты побывали в Херсонской области на переднем крае борьбы против коричневой чумы этого века. И не только привезли гуманитарную помощь, но и  развернули там копию боевого красного Знамени Победы. Виктор Иванович напомнил, что в крае ежегодно проводится патриотический автопробег «Эх, путь-дорожка фронтовая».

- Мы вам желаем «ни гвоздя, ни жезла», - подчеркнул В.И. Лозовой. – Хорошего настроения! Здесь сейчас присутствуют ребята и Херсонщины и Запорожья, Донецкой, Луганской Народных республик и Республики Крым. Мы всем участникам автомарша желаем успехов, удачи! Чувства выполненного долга, жажды Победы, уверенности в завтрашнем дне!

Виктор Иванович вручил Олегу Александровичу вымпел краевого автопробега.

Далее все присутствующие возложили цветы к мемориалу павшим в годы Великой Отечественной войны Героям. Тысячам земляков, погибшим на фронтах ВОВ, защищая свою страну. Тем, кто ценой своей жизни освобождал человечество от коричневой чумы - фашизма!

Позднее состоялось прохождение роты почётного караула и ещё одно торжественное развёртывание гигантской копии Знамени Победы.

В условиях развернувшейся вооружённой борьбы Российской Федерации с наследниками нацистских идей и русофобских, антисоветских доктрин на Украине, сохранению исторической памяти о государственно-политическом единстве многонационального Советского народа, сокрушившего нацистскую Германию и спасшего мир от угрозы фашистского порабощения в ходе Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., призван способствовать Союзный общественно-патриотический проект «Наша Великая Родина».

В своей идейной и практической основе проект нацелен, прежде всего, на формирование патриотических чувств в сознании молодого поколения наших сограждан и соотечественников. На укрепление сплочённости народов Российской Федерации, Союзного государства России и Белоруссии  в условиях новых геополитических и военно-политических вызовов, встающих на современном этапе перед нашей Великой Родиной, нашим многонациональным Отечеством, границы которого исторически простираются от Кёнигсберга до Владивостока, от Севастополя до северных ледовитых морей.

Автомарш в период с 17 марта по 9 мая преодолеет более 21,5 тысяч километров, посетит около 110 городов, из которых 11 - города-Герои, 42 - города Воинской славы и 32 города, награждённые орденом Отечественной войны I степени.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.