Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Прокуратура выявила нарушения в работе ресурсоснабжающих организаций по итогам митинга КПРФ в Барнауле

Прокуратура Алтайского края вскрыла факты неисполнения ресурсоснабжающими организациями инвестиционных программ в части модернизации и ремонта объектов инфраструктуры, расходы на которые были учтены при расчете тарифа. Выявлено нарушений на сумму более 17 миллионов рублей. Такой ответ на резолюцию митинга в Барнауле пришел первому секретарю Алтайского крайкома КПРФ, депутату Госдумы Марии Прусаковой.

Пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ.
2023-03-20 13:38
Прусакова Мария Николаевна
Прусакова
Мария
Николаевна
Персональная страница

 

Кроме того прокуратурой выявлены факты необоснованного включения в тарифы отдельных расходов на сумму более 8 миллионов рублей и внесено семь представлений, которые сейчас находятся на рассмотрении. В целях корректировки тарифов будет проинформировано Управление по ценам. При этом в настоящее время проверка продолжается.

 

Также прокурорами районов и городов выявлены случаи реализации дров по цене, превышающей установленную предельную величину. По данным фактам возбуждены 20 дел об административных правонарушениях, поставлен вопрос о возврате излишне уплаченной денежной суммы.

 

Инспекция строительного и жилищного надзора Алтайского края также сообщила о выявленных нарушениях. За январь и февраль 2023 года в инспекцию поступило 754 обращения от граждан. По 74 обращениям произведен перерасчет платы за отопление, по 123 обращениям в адрес управляющих организаций направлены предостережения.

 

Мария Прусакова прокомментировала полученные ответы:

 

– Фактически Сибирская генерирующая компания свои затраты на ремонт оплатило полностью за счет потребителя, в связи с чем в том числе и вырос тариф. А как же аргументы про вложение инвестиций частными компаниями? Хочу поблагодарить Прокуратуру Алтайского края за добросовестно проделанную работу!

 

Ни митинги, ни обращения с тысячами подписей в Правительство РФ, Федеральную антимонопольную службу и другие контролирующие органы не проходят напрасно. Общественная кампания против роста тарифов ЖКХ, которую проводит Алтайское краевое отделение КПРФ, приносит свои плоды.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.