Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Состоялся семинар-совещание руководителей комитетов местных отделений Удмуртского республиканского отделения КПРФ

18 марта в городе Ижевске прошёл семинар-совещание секретарей местных отделений КПРФ в Удмуртской Республики. Семинар проходил под руководством Первого секретаря Комитета Удмуртского рескома КПРФ, Руководителя фракции КПРФ в Госсовете Удмуртской Республики В.П. Бодрова.

Пресс-служба УРО КПРФ
2023-03-18 19:43

В начале семинара Владимир Петрович Бодров вручил памятную медаль ЦК КПРФ «100 лет Государственности Удмуртской Республики» руководителю Ярского отделения КПРФ Елене Мархулии, которая в прошлом году во время выборной кампании попала под удар властей. Напомним, её лишили статуса депутата, незадолго до этого у Елены Витальевны был, прогремевший на всю Россию, конфликт с местной властью по вопросу поддержки кандидата от КПРФ Александра Сырова на выборах Главы Удмуртской Республики. 

В ходе совещания Владимир Петрович обозначил ряд приоритетов партийной работы. Прежде всего это формирование участковых избирательных комиссий в Удмуртии. «Для нас это принципиальный вопрос. Мы единственная сила, которая на протяжении 30 лет борется за честные выборы. А участковые избиркомы – это важнейший инструмент контроля за прозрачностью выборного процесса. Мы в этом году готовим достойную команду новых членов избирательных комиссий, которые будут готовы защищать наши голоса», - отметил Владимир Бодров.

По вопросам юридической, организационно-партийной,  кадровой и информационной работы выступили секретари Удмуртского рескома КПРФ - Юрий Балахонцев, Иван Гвоздак и Роман Чурин. 

Перед местными отделениями поставлена задача стопроцентного закрытия всех избирательных участков членами комиссии с правом решающего голоса от КПРФ и сформировать резерв. Также на совещании коммунистами был поднят вопрос, связанный с самообложением граждан. Депутатам фракции КПРФ в Государственном Совете Удмуртской Республики предложено проработать данный вопрос и выйти с предложениями к депутатам Государственной Думы Российской Федерации, избранными от КПРФ, по внесению изменений в Федеральное законодательство, регламентирующее этот процесс.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.