Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Лидер ставропольских коммунистов Виктор Гончаров: Для поколения детей войны события на Украине – невероятно болезненное эхо прожитой ими трагедии

В очередном гумконвое ставропольских коммунистов для бойцов СВО на Луганщине почётное место занимает тёплый привет от мастериц из городской организации «Дети войны».

Пресс-служба Ставропольского крайкома КПРФ
2023-03-17 12:17
Гончаров Виктор Иванович
Гончаров
Виктор
Иванович
Персональная страница

Член ЦК КПРФ, первый секретарь Ставропольского крайкома КПРФ, первый заместитель председателя регионального парламента, руководитель фракции КПРФ в Думе СК В.И. Гончаров отметил, что 15 марта очередная партия вязанных вручную носков была передана сопровождающему гуманитарный груз от краевого комитета КПРФ начальнику штаба регионального отделения общероссийского Движения в поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки (ДПА) И.Ф. Мединскому.

- Дети войны – главное подспорье КПРФ у нас в крае, - подчёркивает лидер ставропольских коммунистов.

- Всякая наша инициатива поддерживается поколением, пережившим военное лихолетье борьбы Советского Союза с коричневой чумой, несшей угрозу существования не только нашей Отчизне, не только Европе, но и всему человечеству, - делится Виктор Иванович. – Многие из членов ООО «Дети войны» - коммунисты, что делает их ещё более активными. Особенную роль играет городская организация столицы края под руководством Н.Б. Полевой. Они сами, без указки сверху организуют мероприятия, в частности, по патриотическому воспитанию наших детей и молодёжи. Для этого поколения события на Украине – невероятно болезненное эхо их собственной судьбы, их трагического детства, когда было всё для фронта, всё для победы. Наверное, в частности, и поэтому, в последнее время они уже на постоянной основе делают дело, чрезвычайно важное для здоровья и душевного равновесия бойцов, защищающих Русский мир от неонацизма.

Уже наступает весна, но ночи ещё холодные. В Новороссии наши бойцы на переднем крае живут в условиях, далёких от комфорта, греются от газовых плиток и буржуек.  И чтобы они не болели, женщины из ставропольской городской организации «Дети войны» постоянно вяжут для них тёплые носки.

- Вязаные вещи ценны, необычны, уникальны и любимы, - говорит Наталья Борисовна Полевая. - Вложенная в изделие, созданная живыми руками энергетика человека, наполненная душевным теплом, заботой и любовью, отличает их от фабричных. Не раз уже отправляли мы связанные изделия  бойцам в Луганскую область, в батальон «Призрак»,  и получали от них очень дорогие для нас слова благодарности.

Активное участие в этой акции приняли  Людмила Васильевна Горбунова, Елена Викторовна Грицаенко, Валентина Васильевна Рева, Ирина Алексеевна Романцова, Лариса Егоровна Топорищева и другие члены организации. Была закуплена пряжа, работа спорилась...

Помимо  носков ручной вязки, для очередного гумконвоя на собранные средства были куплены термоноски и носки фабричной работы на позднюю весну. 

В этот раз дети войны ставропольского микрорайона №21 по просьбе члена Совета  Нины Николаевны Беляевой  написали бойцам письма в виде солдатских конвертов. Эти письма, адресованные не конкретным лицам, а, например: «самому храброму», «герою» или просто - «солдату», вложили в связанные носочки.

- Получив такой подарок, наши  ребята будут знать, что на них надеются, в них верят, их ждут и любят. И согреются  у солдата не только ноги, но и душа, - уверена Председатель Совета  Ставропольской городской общественной организации  «Дети войны» коммунист Наталья Борисовна Полевая.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.