Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

В Рязани прошел митинг, посвященный 105-летию Красной Армии и 30-летию возрождения Компартии

В Рязани в парке советско-польского братства по оружию состоялся митинг, организованный обкомом КПРФ и посвященный 105-летию Красной Армии и 30-летию возрождения Компартии. В очередной раз единоросовские власти отказались согласовывать проведение «красного митинга» в центральной части города, отправив участников в один из отдаленных микрорайонов города.

Пресс-служба Рязанского обкома КПРФ

22 Февраля 2023, 15:36

Открыла праздничный митинг секретарь обкома КПРФ по протестной деятельности Л.М. Кривцова, кратким экскурсом тридцатилетней истории воссоздания компартии в России и напомнив ключевые даты и вехи в истории «непобедимой и легендарной» Рабоче-Крестьянской Красной Армии.

Затем слово взял первый секретарь Рязанского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Рязанской областной Думе Д.С. Сидоров: «В феврале наша партия отмечает юбилей – 30-летие со дня возрождения. Плечом к плечу мы прошли большой путь в борьбе за народные интересы, за социалистические идеалы, за процветание нашей Великой Родины! Прошли через запреты и гонения, через грязную клевету и предательства. Но мы, коммунисты, всегда оставались в авангарде борьбы против разрушительных реформ, черпая силы и поддержку в народных массах».

О предстоящем 105-м юбилее «непобедимой и легендарной» и ее роли в жизни страны сказал руководитель регионального отделения «Союза советских офицеров» В.А. Михеев: «Этот праздник так дорог гражданам нашей страны, потому что Рабоче-Крестьянская Красная Армия, рождённая Великой Октябрьской социалистической революцией, защищала не только свободу и независимость нашей Родины, но и тот выбор, который сделал народ в октябре 1917-го. Именно защита интересов рабочего класса, великих завоеваний социализма, способствовали тому, что наша великая Красная Армия снискала себе народную славу».

О работе депутатов-коммунистов Рязанской городской Думы по защите интересов трудящихся города рассказала в своем выступлении секретарь обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Рязанской городской Думе Э.Н. Волкова: «Активная и принципиальная позиция депутатов-коммунистов по ключевым вопросам позволяет даже в условиях единоросовского большинства добиваться результатов в вопросах защиты муниципальных предприятий, сохранения «зеленых островков» города, строительства и ремонта соцобъектов, решения проблем с городским транспортом и других».

Ее выступление дополнили депутаты фракции П.И. Пыленок – первый секретарь Московского РК КПРФ, А.Д. Захаров – первый секретарь Советского РК КПРФ, Д.О. Милюков – секретарь Железнодорожного РК КПРФ.

О борьбе областных парламентариев КПРФ по защите интересов трудящихся проинформировал собравшихся В.Г. Малюгин, еще раз подчеркнув значимость предстоящих и прошедших знаменательных дат.

О важности объединения всех лево-патриотических сил и выступления общими усилиями, как на выборах, так и в протестной борьбе рассказал журналист информационного интернет-издания «Свободная Пресса» А.А. Евдокимов.

Выступления ораторов чередовались с композициями из советских и патриотических песен в исполнении партийного товарища А.В. Костенко.

В завершение митинга текст итоговой резолюции зачитал секретарь обкома КПРФ, руководитель областной комсомольской организации ЛКСМ РФ Е.Н. Морозов. Участники приняли текст резолюции единогласно.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.