Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

День Памяти юного Героя-антифашиста в Пермском крае

За годы Великой Отечественной войны десятки тысяч несовершеннолетних советских детей осознанно вошли в пионерское и комсомольское антифашистское движение. Невозможно переоценить подвиг всех мальчишек и девчонок, мужественно сражавшихся с немецко-фашистскими оккупантами. «Сыновья полка» нередко становились героями посмертно.

Пресс-служба Пермского крайкома КПРФ

8 Февраля 2023, 16:33

Мы не имеем права вычеркнуть из памяти эпоху пионерского движения. Особенно это актуально на фоне попыток десоветизации. Действующая власть в нашей стране, с одной стороны, пытается приватизировать героическое прошлое советского периода. А с другой стороны – продолжает демонстрировать свою классовую неприязнь к народным героям.

Комсомольцы Пермского края почтили память юных героев-антифашистов проведением уроков мужества и возложением цветов к памятникам.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.