Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутаты-коммунисты за сохранение здоровья калужан

На повестке дня депутатов-коммунистов Городской Думы г.Калуги всегда защита прав граждан. На приёме жителей поднимаются самые злободневные вопросы, которые калужане не могут решить самостоятельно:

Первый секретарь Калужского горкома КПРФ, депутат Городской Думы г.Калуги Марина Костина
2023-02-08 00:25
Костина Марина Васильевна
Костина
Марина
Васильевна
Персональная страница

Жительница города Калуги, ветеран труда Елена Всеволодовна, посмотрев рекламу на телевидении медицинской организации ООО «Центр Восстановления», заключила с ней договор, оплатила медицинские услуги на общую сумму 54 000 руб. 

Согласно акту выполненных работ, медицинские услуги ей были оказаны на сумму 9 150 руб. Когда ветеран расторгла договор и обратилась с заявлением в ООО, чтобы вернуть оставшиеся денежные средства, то ей это не удалось. 

На приёме граждан жительница рассказала, как пыталась вернуть денежные средства, но безрезультатно. 

В обращении Елена Всеволодовна пишет, что с момента расторжения договора с 26 июля 2022 г. по настоящее время денежные средства за не оказанные медицинские услуги ей не возвращены:

— В письме ООО «Центр восстановления» сообщили, что в настоящее время хозяйственная деятельность ими не ведётся, но при поступлении денег на расчётный счёт организации мне незамедлительно будет передана сумма к возврату.

В сентябре на теле-канале «Россия 1» активно шла реклама «замечательного» «Центра восстановления». Получается, что на рекламу на федеральном телеканале средства есть, а на возврат денежных средств в рамках неисполнения условий договора — нет!

 

В целях обеспечения соблюдения прав граждан и действующего законодательства депутатом Городской Думы г.Калуги Мариной Костиной  было направлено депутатское обращение в прокуратуру Калужской области провести проверку соблюдения требований действующего законодательства, Федерального закона  «О защите прав потребителей» по поводу возврата денежных средств Елене Всеволодовне в рамках неисполнения условий договора с медицинской организацией ООО «Центр Восстановления» на оказание платных медицинских услуг, принять меры прокурорского реагирования в соответствии с действующим законодательством.

Проверка, проведённая прокуратурой показала, что договор между жительницей Калуги и ООО «Центр Восстановления» считается расторгнутым, однако возврат денежных средств Елене Всеволодовне не осуществлён.

В целях восстановления прав Елены Всеволодовны прокуратурой города Калуги в суд предъявлено исковое заявление о взыскании с ООО «Центр Восстановления» денежных средств.

Состоялся суд 10 января 2023 г., который принял решение о возврате денег ветерану. 

Елена Всеволодовна звонила и благодарила за оказанную помощь.

Приятно, что депутату-коммунисту удалось помочь жительнице Калуги поверить в справедливость и отстоять свои права!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.