Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Мария Дробот встретилась с уполномоченным по правам ребенка в Пермском крае

2 февраля секретарь ЦК КПРФ, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Мария Дробот и Первый секретарь Пермского краевого Комитета КПРФ, заместитель председателя Законодательного Собрания Пермского края Ксения Айтакова приняли участие в рабочей встрече с Уполномоченным по правам ребенка в Пермском крае Светланой Денисовой. 

Пресс-служба Пермского крайкома КПРФ
2023-02-04 13:29
Дробот Мария Владимировна
Секретарь ЦК КПРФ
Дробот
Мария
Владимировна
Секретарь ЦК КПРФ
Персональная страница

Предметом встречи стали обращения граждан, которые касались качества образования, защиты детей от распространения информации, наносящей вред их нравственному и духовному развитию, а также безопасности в образовательных организациях. Детский омбудсмен рассказала о текущей ситуации в Пермском крае и обозначила в каких сферах чаще всего нарушаются права детей. 

Большой проблемой является деструктивное взаимодействие родителей с детьми после развода. Одним из способов минимизации травмирующих последствий для детей является проведение медиативных практик профессиональными посредниками, которые помогают разрешить все спорные вопросы, возникающие при взаимодействии родителей и детей. Светлана Анатольевна рассказала про предложенную ей инициативу о выделении субсидий для организаций, которые занимаются данной деятельностью, чтобы они проводили досудебную медиацию бесплатно.

По итогам встречи Мария Владимировна и Светлана Анатольевна обменялись контактами и договорились о взаимодействии по всем острым вопросам.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.