Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Волгоград. Коммунисты подарили гостям и жителям города праздничный концерт

В рамках празднования 80-летия Победы в Сталинградской битве в зале Дворца культуры Профсоюзов состоялся тематический концерт «За Сталинград!».

Пресс-служба Волгоградского обкома КПРФ

2 Февраля 2023, 13:02

Для гостей прозвучали музыкальные произведения военных лет в исполнении ансамбля казачьей песни «Лазоревый цветок».

Предваряя выступление артистов, на сцену вышла Первый секретарь областного комитета КПРФ Тамара Головачева. «Подвиг Сталинграда навсегда останется в веках. И сегодня, несмотря ни на что, коммунисты свято выполняют наказ героев-сталинградцев. И не только выполняют, но и заявляют, что если кто-то забыл истинное героическое имя нашего города, то мы напомним и сделаем все, чтобы вернуть Сталинград на карту России!», - подчеркнула Тамара Петровна.

Также в этот день прошло возложение цветов к памятнику Алексею Чуянову, первому секретарю Сталинградского обкома и горкома ВКПБ (б), председателю городского комитета обороны 1941-1946 гг.. В самые тяжелые дни Сталинградской битвы именно он организовал эвакуацию людей, формирование отрядов народного ополчения и самообороны. Секретари областного комитета партии и депутаты-коммунисты почтили его память минутой молчания.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.