Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Тамбове провели крупнейший в Черноземье фестиваль Чуньцзе – Китайского Нового года

28 января на площадке Тамбовской областной библиотеки имени А.С. Пушкина горожане посетили концерт в честь Чуньцзе – Китайского Нового года. Это мероприятие организовал центр сотрудничества со странами Азии «Белый Слон» совместно с региональным отделением ОРКД при поддержке библиотеки им. А.С. Пушкина. 

Пресс-служба Тамбовского ОК КПРФ
2023-01-29 19:55

В начале концерта председатель исполнительного совета АНО «Центр «Белый слон», кандидат в члены Тамбовского обкома КПРФ Дмитрий Кребс обозначил предстоящие мероприятия. В частности, 4 февраля в Тамбове пройдет литературный вечер китайской поэзии в честь 40-летия памяти Сяо Саня - китайского поэта и писателя, переводчика, революционера, который многое сделал для развития культурных связей советского и китайского народов. Планируется запуск проекта для широкого круга лиц по изучению социализма с китайской спецификой.

«Уже давно назрела необходимость объективного изучения практики реализации социализма в современном мире, особенный интерес представляет опыт КНР. Уникальность проекта заключается в том, что это не академическое исследование, а предоставление возможности всем желающим получить объективную информацию об общественно-экономических отношениях в современном Китае, разоблачение фейковой информации и спекуляций, в том числе распространенных с подачи недоброжелателей, пытающихся вбить клин между нашими народами на деньги Западных спонсоров. Особый интерес представляет изучение концепции единой судьбы человечества», - отмечает Дмитрий Кребс.  

Фестиваль стал крупнейшим в своём роде во всём Черноземье. На нём с почти 30 номерами выступили китайские и местные студенты ТГУ им. Г.Р. Державина, ТГТУ и ТГМПИ; преподаватели и поклонники китайской культуры; а также сотрудники Пушкинской библиотеки. 

Тамбовчанам представили всё богатство и своеобразие национальной литературы, музыки и хореографии Поднебесной. При этом больше всего зрителям понравились то, как старательно и талантливо китайцы пели русские песни – каждое исполнение вызывало настоящую бурю аплодисментов.

Проникнуться экзотической культурой попробовали и те, кто отгадывал тематические загадки, играл в китайские игры, выводил иероглифы и, по традиции Поднебесной, составлял двустишия на красной бумаге.

После проведения фестиваля каждый желающий смог посетить мастер-классы по китайской национальной кулинарии, каллиграфии и китайским шахматам. Центр «Белый Слон» также объявил, что уже в ближайшие дни будут организованы и постоянные кружки для ознакомления всех заинтересованных с китайской поэзией, социализмом с китайской спецификой и многими другими восточными достижениями.

В конце мероприятия секретарь Тамбовского обкома КПРФ, соучредитель центра «Белый слон» Артем Александров поздравил участников с праздником, отметив важность укрепления взаимоотношений. АНО «Центр «Белый слон» была организована тамбовскими специалистами, в том числе коммунистами, с целью создания благоприятных условий для обмена опытом, реализации и углубления региональных деловых связей Тамбовской области и стран Азии, развития и поддержки экономического, творческого и культурного сотрудничества и установления долговременных и надёжных отношений между гражданами, их объединениями и организациями.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.