Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Вернуть историческое название город-герой — Сталинград! Обращение рязанских коммунистов и общественных организаций к Президенту РФ

Публикуем Обращение рязанских коммунистов и общественных организаций к Президенту РФ.

Пресс-служба Рязанского обкома КПРФ
2023-01-27 16:34

Президенту Российской Федерации

В.В. Путину

Уважаемый Владимир Владимирович!

В этом году мы отмечаем 80-летие победы в Сталинградской битве. Мы помним, чтим это героическое время, и знаем, что именно Сталинград стал переломным моментом не только в Великой Отечественной, но и во Второй мировой войне. Сталинградская битва и через 80 лет остается величайшим историческим событием в жизни нашего народа. Именно Сталинград вошел во всемирную историю Великой Отечественной войны, защитников нашей Родины тогда и защитников русского мира сегодня в новой жестокой схватке с неонацизмом и неофашизмом. Получается, что битва, которая стала решающим сражением во Второй мировой и Великой Отечественной войне, была, а места, где она состоялась, сегодня вроде, как и нет?

Сегодня наша страна переживает сложное время, продолжается борьба с агрессией коллективного Запада, целью которого является разрушение России, и мы считаем важным и актуальным сегодня, как никогда осуществить законодательное восстановление исторически значимого названия города-героя Сталинграда. К этому нас обязывает священный долг перед павшими, призывают ветераны тех жестоких сражений, потомки павших.

Сталинград — был и должен остаться великим историческим символом непобедимости России!

Рязанцы, областная организация КПРФ и общественные организации поддерживают инициативу ветеранов и патриотически настроенных жителей Волгограда по возвращению городу исторического названия – город-герой Сталинград.

Просим и Вас поддержать народную инициативу и вернуть городу-герою великое имя – Сталинград!

Первый секретарь Рязанского обкома КПРФ —  Д.С. Сидоров.

Первый секретарь РОО ЛКСМ РФ — Е.Н. Морозов.

Председатель РРОООД ВЖС — «Надежда-России» Н.П. Епишкина.

Председатель РОДОПО — С.А. Холопов.

Председатель РРОВСД «Русский Лад»  — В.Н. Федоткин.

РРООО «Союз советских офицеров» — В.Г. Таланов.

Председатель РОООО РУСО — Л.М. Кривцова.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.