Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Заявление руководителей местных отделений КПРФ Орловской области «Вернуть городу Волгограду историческое название – город-герой Сталинград!»

Публикуем Заявление руководителей местных отделений КПРФ Орловской области «Вернуть городу Волгограду историческое название – город-герой Сталинград!».

Пресс-служба Орловского обкома КПРФ
2023-01-23 16:32

Сегодня наша страна переживает важный период в своей истории. В беспрецедентных условиях давления со стороны Запада и фашизазии Европы мы становимся свидетелями возвращения к победным символам советской Родины, которые с гордостью звучат и используются в ходе проведения специальной военной операции на Украине. Россия вновь обретает духовные и нравственные ценности, утраченные ею в годы либеральной демократии и свободного рынка.

Мы, руководители местных отделений КПРФ Орловской области, поддерживаем инициативу Сталинградского обкома КПРФ, ветеранов и патриотически настроенных жителей Волгограда по возвращению городу Волгограду исторического названия – город-герой Сталинград.

Сталинград был и остается одним из важнейших символов Победы в Великой Отечественной войне, за которую советские люди заплатили огромную цену в миллионы жизней. Именно Сталинградская битва ознаменовала коренной перелом в Великой Отечественной войне.

Сталинград навсегда вошел в историю как символ героизма, мужества, стойкости и непобедимости советского народа. В ознаменование уважения к подвигу в разных странах мира улицы и площади носят имя Сталинграда и его героев. Мы уверены, что сегодня, как никогда ранее, пришло время исправлять ошибки и восстанавливать историческую справедливость.

В 80-ю годовщину окончания Сталинградской битвы лучшим подарком для сотен миллионов людей по всему миру будет возвращение исторически значимого имени городу - символа возрождения великой страны, возвращение величия народа.

Считаем, что переименование Волгограда в Сталинград станет примером благодарного отношения потомков к Отечественной истории, торжества справедливости, гордости и самостоятельности нашего многонационального народа!

 

Город Орёл,

21 декабря 2023 года.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.