Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Новосибирске почтили память основателя Советского государства – Владимира Ильича Ленина

Несмотря на резкое похолодание, установившееся в столице Сибири, коммунисты пришли на площадь в центр города, чтобы возложить цветы к памятнику Ленину – 99 лет назад не стало Владимира Ильича.

Сулейманов Ренат Исмаилович
Сулейманов
Ренат
Исмаилович
Персональная страница

Депутат Государственной Думы, второй секретарь Новосибирского областного комитета КПРФ Ренат Сулейманов отметил, что Ленин был не только основателем партии, но и создателем первого в мире социалистического государства – Советского Союза:

— Это был не только великий теоретик, который развил взгляды Маркса применительно к эпохе империализма, но и воплотил эту теорию на практике, привел к победе Великую Октябрьскую социалистическую революцию и начал масштабные преобразования, которые определили путь всей мировой истории. Созданное Лениным государство воплотило вековые мечты человечества в жизнь – о социальной справедливости, о правах человека труда. 

Политик напомнил, что именно под руководством Владимира Ильича Ленина партии большевиков удалось совершить казалось бы невозможное – построить крепкое государство на основе принципов интернационализма и дружбы народов. Индустриализация, коллективизация, культурная революция, Победа в Великой Отечественной войне, космический прорыв – ничего бы этого не было, если бы не деятельность Ленина. Но и сегодня как его идеи, так и революционная практика остаются маяком для левых сил. И именно отступление от этих идеалов привело к возвращению капитализма со всеми его «прелестями»:

— Наша с вами задача – не просто сохранить память о великом человеке, но вернуть завоевания социализма. Я думаю, что и сегодня актуальны лозунги – «Власть – Советам!», «Заводы и фабрики – рабочим!», «Земля – крестьянам», «Мир – народам».

И действительно, чувствовалось, что для многих Ленин – это не просто персонаж из отечественной истории, а старший товарищ, с которым стоит советоваться при самых сложных ситуациях. Как отметил первый секретарь Железнодорожного райкома КПРФ Сергей Сухоруков, Ленина можно смело назвать одним из творцов современности:

— Он организовал переход к новой формации в аграрной стране, несмотря на скептицизм тогдашних «марксистов», смог сделать практически невозможное. Он раскрыл творческий потенциал трудящихся масс, и сегодня все, что нас окружает – промышленность, наука, коммуникации, массовое жилищное строительство – связано с Лениным. 
Коммунисты возложили цветы к памятнику Ленину – человеку, без которого бы не было Октябрьской революции и Советского Союза. 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.