Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Лидер ставропольских коммунистов Виктор Гончаров: Мы знаем – русский солдат не подведёт!

В городском митинге, посвященном 80-летию освобождения Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков, состоявшемся в субботу в центре города у мемориала «Вечная Слава» приняли заметное участие коммунисты, комсомольцы и сторонники КПРФ. 

Пресс-служба Ставропольского крайкома КПРФ. Фото Татьяны Марьиной
2023-01-22 11:53 (обновление: 2023-01-22 13:07)
Гончаров Виктор Иванович
Гончаров
Виктор
Иванович
Персональная страница

Комсомольцев и коммунистов во главе с членом ЦК КПРФ, первым секретарём крайкома партии, первым заместителем председателя Думы края, главой фракции КПРФ в ДСК В. И. Гончаровым и вторым секретарём краевого комитета партии, председателем комитета Думы края по промышленности, энергетике, строительству и ЖКХ В. И. Лозовым, обнаружить было легко по кумачёвым победным знамёнам, что явно выделяло их в общей массе народа.

А людей, действительно, было много. Непогода не испугала наших земляков. На праздник пришёл даже почти 95-летний участник Великой Отечественной войны коммунист Григорий Абрамович Башкатов. 

Литературная композиция торжества включала в себя и минуту молчания, и зачитывание имён погибших  воинов, и чтение строк из писем фронтовиков, и даже салют. Однако странно, что песня «Журавли» звучала, а «День победы» нет. Очень впечатлил рассказ о первом дне мира в Ставрополе, т. е. 21 января, когда многие улицы в города представляли собой груду развалин, а народ занимался похоронами погибших.

В нашей истории очень много событий праздничных по названию, но драматичных и даже трагических по содержанию. Вот и сегодня не были забыты не только воины, освобождавшие Ставрополь, но и сражающиеся сейчас, защищая будущее  России. 

- Ребятам в наших Вооружённых Силах сегодня есть на кого равняться, - подчеркнул В.И. Гончаров, - их деды и прадеды самоотверженно уничтожили фашистского зверя в его же логове восемь десятилетий назад. Сегодня русский мир нуждается в повторении этого подвига. Мы знаем – русский солдат не подведёт!

Увы, песня «Священная война» и сегодня для всех россиян звучит по-современному, как будто была написана вчера.

Яркий, пронзительный аккорд мероприятия – возложение цветов к мемориалу.

И напоследок коммунисты и комсомольцы украсили финал торжества и придали ему величие развёртыванием гигантского Знамени Победы.

В этот же день переведены в режим с отсчётом времени до Дня Победы установленные в краевом центре «Часы обратного отсчёта». До одного из главных в нашей стране праздников осталось 108 дней.

А когда будет день победы № 2, покажет недалёкое будущее.

Видео: https://rutube.ru/video/a2786361aa7bb5aeaf1fc76d81d3425b/

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.