Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ушел 104-й гуманитарный конвой для детей Донбасса от КПРФ

19 декабря с территории подмосковного совхоза им. Ленина, состоялась отправка 104-го гуманитарного конвоя для детей и наших военных на Донбасс. В большом количестве отправили продукты питания, рыбные и мясные консервы, овощи, питьевую воду, сладости, бакалею. Самым главным грузом стали Новогодние подарки для детей Донбасса и обмундирование для наших военных, медикаменты для госпиталей.

Евгения Наумова, пресс-служба ЦК КПРФ. Видео телеканала «Красная Линия»
2022-12-19 15:44 (обновление: 2022-12-19 22:15)

В отправке гуманитарного груза приняли активное участие Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов, заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин, Первый секретарь МК КПРФ, депутат Государственной Думы - Н.И. Васильев. А также депутаты Мособлдумы: секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы, руководитель фракции КПРФ – А.А. Наумов, а также Т.Е. Никитас, М.К. Черемисов. Приняли участие в отправке и депутаты Мосгордумы, во главе с руководителем фракции КПРФ Н.Г. Зубрилиным. Большой вклад внесли в формирование гуманитарного конвоя коммунисты Подмосковья, секретари МК КПРФ В.Н. Стасюк, С.А. Стрельцов, сотрудники МК КПРФ - А.Н. Васильев, К.А. Баранов. Подключились активно и коммунисты Москвы, Калуги, Рязани, Тулы и Амурской области, директор «Совхоза им. Ленина» П.Н. Грудинин, МОРО ООД ВЖС «Надежда России» и другие товарищи.

Городские организации МК КПРФ внесли огромный вклад в этот конвой: Балашихинский ГК КПРФ, Дмитровский ГК КПРФ, Домодедовский ГК КПРФ, Каширский ГК КПРФ, Королевский ГК КПРФ, Красногорский ГК КПРФ, Люберецкий ГК КПРФ, Ногинский ГК КПРФ, Подольский ГК КПРФ, Протвинский ГК КПРФ, Пушкинский ГК КПРФ, Раменский ГК КПРФ, Реутовский ГК КПРФ, Серпуховский ГК КПРФ, Серебряно-Прудский ГК КПРФ, Солнечногорский ГК КПРФ, Химкинский ГК КПРФ, Московское областное отделение «Дети войны» и Московское областное отделение «Союза Советских Офицеров», Московское областное отделение «ВЖС - Надежда России». Активное участие в формировании груза приняли: депутаты Государственной Думы - М.Ю. Авдеев, В.Н. Блоцкий, Р.М. Лябихов, М.В. Щапов, а также совхоз им. Ленина, телеканал «Красная Линия», депутат Домодедовского Горсовета О.Н. Сударев, ООО «Продимекс», ООО «Архимед» (г.о. Щелково), АО «Россельхозбанк», Росагролизинг, помощник депутата Госдумы Николая Васильева - Наталья Андрианова, секретарь первичной организации Ленинского ГК КПРФ Сергей Белоус.

Перед участниками торжественной церемонии отправки конвоя выступил лидер Компартии и Народно-Патриотических сил России Г.А. Зюганов:

https://youtu.be/xqe9KIrdPZQ

- Здравствуйте, товарищи!

Поздравляю вас со 100-летием образования СССР. Сейчас вся страна, наши лево-патриотические силы проводят праздники, вечера и встречи, отправляют конвои в помощь нашим друзьям и близким на Донбасс. В помощь тем, кто попал под иго нацистско-бандеровского режима, захватившего власть на Украине.

Хочу не только поздравить вас с этой славной датой, но, и напомнить: тогда мы решали задачу восстановления великой российской государственности. И мы ее возродили в форме Союза Советских Социалистических Республик. А сейчас мы с вами боремся с нацистско-бандеровским режимом на Украине, с наглой англо-саксонской агрессией, которая обрушилась на Русский мир. Мы защищаем нашу дружбу, нашу историю, нашу Победу и нашу культуру.

И в этом ряду славных мероприятий стоит и отправка очередного, 104-го, гуманитарного конвоя на Донбасс. В связи с чем, хочу поблагодарить всех вас за прекрасную работу. Обратите внимание, 250 тысяч новогодних подарков будут доставлены в каждую школу, в каждый детский сад и другие образовательные учреждения.

На Донбассе, в Запорожской и Херсонской областях, мы только что провели восстановительные конференции Компартии. Мы возродили свои организации, в том числе, и лево-патриотических сил. Это пример интернационализма и солидарности, дружбы и братства, которые всегда были присущи нашим народам.

Я уверен, что этот конвой будет особо отмечен. Он придет под Новый Год, и наши подарки попадут в каждую семью. Ведь для нас очень важно, чтобы наши братья и сестры на Донбассе почувствовали тепло наших сердец, нашу заботу и дружбу.

Но мы должны помнить, что мир наступит только в результате Победы! Поэтому, надо все сделать, чтобы поддержать ребят, которые в окопах защищают нашу Родину и Русский мир, командиров, выполняющих ответственные задания, и наш промышленно-производственный комплекс.

Но, прежде всего, необходимо понять, что против нас сегодня ведут большую войну. А война требует максимальной мобилизации сил, ресурсов и  заботы о новом поколении. И мы эту работу выполняем достойно и успешно.

У нашей страны есть уникальный опыт победы над фашизмом. У нас есть опыт поддержки тех, кто попал в кабалу в результате колониальной экспансии. Поэтому, опираясь на великий опыт советской страны, мы продолжаем славные традиции коммунистов, ленинско-сталинской модернизации, и наш протестный штаб решает данную задачу крайне успешно.

Уже утверждена программа КПРФ по приему детей Донбасса на следующий год. Мы примем в Подмосковье 2300 человек в 14-ти сменах. Для их приема уже все готово. И эту программу мы обязательно реализуем!

Затем перед присутствующими выступил заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин:

https://youtu.be/Qosy-I4XRhw

- Уважаемые товарищи! Мы сегодня с вами видим, что лозунг «Тыл и фронт едины!» или «Всё для фронта, всё для Победы!» реально работает. В нашем большом конвое собрался груз от Благовещенска они сделали свой вклад в этот конвой. Здесь делегация из Пскова, они даже просят слова, чтобы вручить Благодарность от ОМОНа и других силовых структур Г.А. Зюганову, нашей партии за ту помощь, которую мы оказываем. Эта реальность сегодня увеличила географию нашей работы, которую мы проводили в течение 8 лет. Мы создали уже не три площадки, на которых работали ранее: здесь, в совхозе им. Ленина – центральная, у нас всегда была южная площадка, иногда такая площадка у нас была в Воронеже, которую мы подключали. Сегодня у нас дополнительным мощным фронтом появился Ульяновск, теперь основательно добавилась и Воронежская площадка. Безусловно, Ростовская площадка стала крупной. Все они участвуют в этом 104-ом гуманитарном конвое. 70 тыс. подарков пойдет детям из Ростова. Они пойдут во все четыре территории, мы их распределяем вместе с нашим партийным активом. Во всех новых территориях созданы партийные организации. Сегодня у нас здесь присутствуют секретари партийных организаций ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей. Они будут сопровождать груз. Мы все сделали для того, чтобы у них появились машины, которые могли бы этот груз доставлять непосредственно на линию фронта, на передовую, и они этой работой активно занимаются. Хочу поблагодарить актив наших коммунистов во всех этих областях. 

В первую очередь, хочется выразить слова благодарности Московской области. Вы видите, каким образом у нас сегодня участвуют в этой работе практически все городские организации МК КПРФ. К нам снова подключается Рязань. Уже не первый конвой они здесь присутствуют вместе с секретарем, здесь Тула постоянно с нами во всех конвоях. В последнее время к нам начали подходить товарищи из Калуги. Кострома в этот раз привезла уникальные подарки, они показаны в машине. Эти обогреватели непосредственно для наших солдат в окопы, для передовой. 

Уважаемые товарищи! Конечно, основной, большой груз обеспечивается депутатами Государственной Думы фракции КПРФ. Трудно кого-то выделить. Это огромное количество депутатов, которые принимают участие в этой работе. Хочется сказать слова огромной благодарности депутатам Мособлдумы и депутатам Горсоветов. Только таким образом можно формировать такой груз. Я должен сказать слова благодарности министерствам, ведомствам, бизнесу, которые постоянно с нами работают. Это огромные тысячи тонн, которые мы отправили на Донбасс. Это общий порыв доброго дела огромного количества людей. Я хочу поблагодарить нашего лидера, Геннадия Андреевича Зюганова, который уделяет самое пристальное внимание этой работе. Работа Г.А. Зюганова – это пример того, каким образом надо действовать в трудной ситуации всей нашей большой стране. Например, та забота о детях, которые приезжают, отдыхают и приходят в себя от войны в наших подмосковных «Снегирях» - это ведь изначально была позиция КПРФ. Это именно наш лидер Геннадий Андреевич Зюганов все сделал для того, чтобы появились деньги в бюджете: договаривался с самым высоким руководством, которое отвечает за формирование бюджета и т.д. Уважаемые товарищи! Эту работу мы с вами обязательно продолжим. 

Сегодня у нас собралось столько груза, что 23 февраля мы отправим очередной конвой на Донбасс. Уходят переполненные машины. П.Н. Грудинин нам предоставляет возможность хранить этот груз в хорошем состоянии. 

Все вместе мы должны еще раз сказать спасибо нашим товарищам, которые сегодня непосредственно бьются с фашизмом, кто сегодня защищает независимость нашей Родины. Давайте пожелаем им быстрейшей Победы. Жителям всего большого Донбасса, всем нашим четырем красивым территориям пожелаем скорейшей Победы и Мира над головой. Я думаю, что детишки, которые получат наши подарки, будут рады. Наша группа уезжает туда, чтобы принять участие в новогодних ёлках. К.К. Тайсаев с группой в пятницу уже уезжают и будут проводить новогодние ёлки, передавать привет нашим товарищам.

Я хочу от наших добровольцев, секретарей, которых мы провожали, передать привет и благодарность за нашу работу – сбор гуманитарного конвоя, который мы отправляем. Давайте эту работу наращивать, продолжать, она окупится сторицей - и Миром, и нашей большой Победой. Спасибо!

Первый секретарь МК КПРФ, депутат Государственной Думы Н.И. Васильев поблагодарил присутствующих за формирование очередного гуманитарного конвоя на Донбасс:

https://youtu.be/XTYKHUOpHdE

- Уважаемые товарищи! Прежде всего, хотелось бы поблагодарить все наши местные организации, которые приняли участие в этом конвое. Это около 40 городских отделений МК КПРФ, которые собирали по своим районам и городам. Наши общественные организации: «Союз Советских Офицеров», ВЖС «Надежда России», РУСО, комсомол – все приняли участие. Большое им спасибо. Конечно, прежде всего, хотелось бы поздравить жителей, детишек Донецкой и Луганской республик, Запорожской и Херсонской областей с наступающим Новым годом и 100-летием Великого Советского Союза. Мира и Победа будет за нами!

Подвел итог митинга лидер КПРФ Г.А. Зюганов хорошей новостью для детей совхоза им. Ленина:

- Товарищи, хочу с вами поделиться большой радостью для всех нас. Сейчас мы с Павлом Николаевичем зашли в Дом Культуры, который пытались захватить рейдеры. Но мы отбили его и вот уже завершаем в нем ремонт. А 28 декабря будет большой вечер для детей. Они смогут снова бесплатно посещать 18 кружков, которые оплачивает совхоз им. Ленина. Давайте поблагодарим Павла Грудинина. Поприветствуем! Он делает большой подарок всем детям без исключения.

В конце митинга Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов и зампред ЦК КПРФ Владимир Кашин вручили партийные билеты новым товарищам.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.