Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Туле прошел Пленум областного отделения КПРФ

Тульские коммунисты обсудили итоги V (ноябрьского) Пленума ЦК КПРФ и наметили перспективу дальнейшей работы.

Пресс-служба Тульского обкома КПРФ.
2022-12-15 10:46
Лебедев Алексей Александрович
Лебедев
Алексей
Александрович
Персональная страница

На Пленуме с докладом «Об итогах V (ноябрьского) Пленума ЦК КПРФ и задачах Тульского областного отделения политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» выступил первый секретарь Комитета ТОО ПП КПРФ Алексей Лебедев.  

Алексей Лебедев отметил всемирно-историческое значение образования Союза Советских Социалистических Республик – уникального государства, созданного на принципиально новых основах. Учреждение СССР позволило объединить материальные и трудовые ресурсы всех советских республик, максимально эффективно осуществить индустриализацию, коллективизацию и культурную революцию, что в дальнейшем дало возможность одержать победу над фашизмом, поднять страну из руин, совершить научно-технический прорыв в космос, поставить мирный атом на службу народу.

Социалистическая революция и создание СССР предложили миру успешный образец некапиталистического развития, а разрушение СССР силами внутренней и внешней контрреволюции стало тяжелым ударом для всех прогрессивных сил мира. Империалистическая мировая олигархия вновь закабалила многие страны, в числе которых оказалось и большинство бывших советских республик, где после 1991 года хозяйничает компрадорская буржуазия.

Большой трагедией обернулся приход к власти неонацистских сил на Украине, с которыми вступили в схватку жители Донецкой и Луганской областей. КПРФ всегда поддерживала их стремление войти в состав России. Все восемь лет антифашистского сопротивления на Донбассе и Луганщине тульскими коммунистами было отправлено около 250 тонн груза в составе общих колонн ЦК КПРФ. И эта работа будет продолжена.

В заключение А. Лебедев напомнил слова Г.А. Зюганова о том, что «настало время сплочения всех государственно-патриотических сил». Но сплачивать их можно, только на основе тех высочайших идеалов, которые позволили собрать распавшуюся Российскую империю в рамках Советской страны. Это идеалы труда, справедливости, гуманизма, дружбы народов.

На пленуме выступили: первый секретарь Киреевского местного отделения КПРФ П.П. Соловьев, ветеран партии В.К. Кушнир, второй секретарь Богородицкого местного отделения партии А.Н. Трофимов, первый секретарь Кимовского местного отделения Г.А. Лазурейкис, секретарь обкома М.С. Федоров.  

Выступающие отметили роль местных отделений КПРФ в агитационной работе среди населения. Так, в Богородицке осуществляется связь с профсоюзными организациями на предприятиях города, где успешно проведена подписка на партийные издания. Кимовское местное отделение КПРФ организовало население на отстаивание чернобыльских выплат. Растет авторитет партии благодаря ее работе по сбору и отправке гуманитарной помощи населению Донбасса и бойцам СВО. Жители региона знают и твердо поддерживают патриотическую позицию КПРФ.

Депутат Государственной Думы РФ, член Центрального комитета КПРФ Олег Лебедев рассказал о законодательной деятельности депутатского корпуса КПРФ по защити интересов человека труда, о задачах, которые ставит ЦК КПРФ в агитационно-пропагандистской деятельности и роли столетнего юбилея образования СССР в борьбе с антисоветизмом и русофобией.

Пленум областного отделения КПРФ постановил использовать юбилейную дату для широкой пропаганды теоретических и практических достижений марксизма-ленинизма, обеспечить систематическую идейно-теоретическую работу по изучению опыта советского народовластия и мирового социализма, расширять связи с трудовыми коллективами, продолжить работу по оказанию гуманитарной помощи населению Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожских областей.

На Пленуме за активную работу по сбору и отправлению гуманитарной помощи на Донбасс медалью «100-летие образования СССР» были награждены Михаил Тесаков, Максим Дронов и Владимир Лехнер.

Пленум Комитета поздравил по видеозвонку с днем рождения первого секретаря Донского горкома партии А.П. Панину.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.