Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Екатеринбург. Депутаты КПРФ помогли отстоять интересы жителей вокруг парка им. Архипова

Вчера прошла встреча представителей Администрации, Министерства природных ресурсов, депутатов по судьбе парка им. Архипова с жителями юго-западного района Екатеринбурга.

Пресс-служба Свердловского обкома КПРФ
2022-12-08 18:44

Напомним, ранее к депутату ЕГД от КПРФ Руслану Камалетдинову обратились активисты юго-западного района, возмущенные действиями городских служб, которые, по словам граждан, без согласования с жителями окрестных домов установили спортивный корт под окнами и вырубили часть насаждений. Коммунист поднял этот вопрос на комитете по городскому хозяйству в Думе и договорился провести совместную встречу с активистами, депутатами и представителями администрации непосредственно на месте.

Первая совместная встреча прошла на той неделе, где были озвучены пожелания каждой из сторон и видение будущего парка. Сегодня состоялся финальный разговор с жителями, на котором окончательно урегулировали все спорные вопросы.

Все установленные ранее договоренности остаются в силе, кроме того, глава Администрации района сообщила жителям, что:

- в 2023 году в парке установят видеонаблюдение и новое освещение;

- в 2023 году в парке установят арт - объекты;

- в текущем году усилят охрану парка полицейскими;

- установят табличку с правилами пользования катком;

- администрация рассмотрит предложение перенести спортивный корт подальше от дома.

Заместитель министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области сообщил жителям, что количество зеленых насаждений будет увеличено. Для этого чиновники закупят саженцы и вместе с жителями проведут большой субботник - засадят аллею парка новыми деревьями и кустарниками. В субботнике с огромным желанием примут участие активисты и депутаты от КПРФ. Депутаты КПРФ и активисты партии, также примут участие в большом субботнике по посадке деревьев.

«Особенно хочется обратить внимание на высокую гражданскую активность жителей района, - говорит депутат ЕГД от КПРФ Руслан Камалетдинов. - До того, как мне удалось привлечь внимание чиновников к проблемам парка им.Архипова, екатеринбуржцы своими силами и средствами поддерживали территорию в нормальном состоянии, чинили деревянные лавочки и горки, установленные на муниципальной земле. Хотя следить за этим должны были городские службы и уполномоченные структуры. Сейчас все вопросы урегулированы. Парк больше не останется без внимания. А для города это отличный пример тесного сотрудничества депутатов с жителями!»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.