Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Магадане отметили 100-летний юбилей СССР

3 декабря 2022 на самой большой сценической площадке Магадана – в Центре культуры прошло торжественное чествование 100-летнего юбилея создания Советского Союза. Праздничный концерт, организованный Магаданским областным отделением КПРФ, был проведен творческими коллективами Центра культуры. Также в нем участвовали педагоги средней школы поселка Ола, ведущие солисты-вокалисты колымской столицы, такие, как Мария Челях, Марина Лисовцова, Виталий Бабич, Андрей Васильев, Ольга Линькова. Порадовали зрителей и юные танцоры образцового хореографического ансамбля «Скоморошина», а также другие профессиональные и самодеятельные артисты. 

Пресс-служба МОК КПРФ
2022-12-06 08:51

Перед открытием концерта в фойе выступил Магаданский оркестр духовой и эстрадной музыки под управлением Почетного работника культуры г. Магадана Алексея Грошевика. В исполнении оркестра прозвучали любимые мелодии советского кино и эстрады. Зрители до начала концерта смогли сфотографироваться в окружении красных знамен и советской атрибутики в специально созданной для этих целей фотозоне в фойе Центра культуры.  

Торжественный концерт проходил в большом зале Центра культуры, где частыми гостями выступают академические, джазовые и народные оркестры, российские и международные знаменитости, он начался с перечисления побед и достижений Советского Союза. На центральном и двух боковых экранах транслировался ролик в красных революционных тонах, а участники творческих объединений Центра культуры исполнили хореографическую композицию с алыми стягами, украшенными золотыми серпами и молотами – символами победившего пролетариата и крестьянства. 

Все было профессионально, и выстроенная режиссура концерта, и мастерство звукорежиссера, и искусство осветителей, и задор исполнителей-артистов, снискавших продолжительные овации благодарной публики. В концертной программе гармонично сочетались любимые песни советской эпохи. Открыл концерт первый секретарь Комитета Магаданского областного отделения КПРФ Иван Андрусяк. В своем емком информативном выступлении он отметил, как основные достижения СССР, так и то, что все мы, жители Российской Федерации и других бывших советских республик потеряли вместе с трагическим распадом нашего государства. И вместе с тем Иван Дмитриевич выразил глубокую уверенность в победе нашего общего дела – возрождения СССР. 

После выступления первый секретарь Комитета Магаданского областного отделения КПРФ Иван Андрусяк наградил юбилейной медалью к 100-летию СССР ветеранов, заслуженных магаданцев. По окончании торжественной церемонии праздничный концерт был продолжен на большой сцене Центра культуры. Завершился концерт общим исполнением Гимна Советского Союза, который спели педагоги Ольской средней школы и все зрители, собравшиеся на праздновании 100-летия СССР в Магаданском Центре культуры.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.