Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Третий день слета комсомольцев Северного Кавказа

Третий день слета комсомольского актива Северного Кавказа начался с лекции о проектной деятельности, которую прочитала Слепова Елена. В рамках данной лекции комсомольцам были представлены проекты, реализуемые Ленинским комсомолом и КПРФ, такие как: патриотический обучающий проект «Знамя нашей Победы», Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества «Земля Талантов», акция «Дорогою Добра» и другие. Елена рассказала об опыте реализации данных проектов на примерах различных региональных отделений ЛКСМ РФ. Кроме того, своим подходом к проектной деятельности поделились и сами комсомольцы.

Пресс-служба ЦК ЛКСМ РФ
2022-12-05 08:54

Следующим программным мероприятием стала экскурсия в древнейший действующий город, расположенный на территории России – Дербент. В Дербенте ребята посетили крепость Нарын-кала. Само слово «Нарын-кала» с персидского переводится как «Солнечная крепость». Действительно, горная цитадель, освещаемая лучами утреннего солнца, произвела на всех неизгладимое впечатление. По второй версии, название было дано в честь шахской дочери Нарын, в переводе означающее «нежная» или «красивая».

Несмотря на то, что крепости более 15 веков, она сохранилась в хорошем состоянии. Некоторые комсомольцы ожидали увидеть руины, а увидели отлично обустроенный парк, в котором и без гида интересно гулять и наслаждаться красивыми видами вокруг.

На территорию крепости делегация Ленинского комсомола попала через главные ворота цитадели, возведенные в VI веке. Позже в XVIII веке в этом здании появится ханская канцелярия. На входе с помощью схем и плакатов ребятам рассказали об основных вехах истории крепости.

По возвращении в лагерь был организован творческий вечер у костра, плавно перетекающий в закрытие слета и подведение итогов его работы. За три дня основные цели слёта были достигнуты: ребята подружились, обменялись опытом работы, получили новые знания и заряд энергии для дальнейшей борьбы за социализм!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.