Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Краснодарский край. XXVI Конференция краевого отделения КПРФ обсудила итоги ноябрьского Пленума ЦК партии и задачи коммунистов

В Краснодаре состоялся второй этап краевой XXVI Конференции КПРФ. В июне в повестке дня были вопросы, связанные с участием коммунистов в выборах депутатов Законодательного Собрания края 7-го созыва. А сейчас делегаты и приглашенные участники Конференции обсудили итоги V ноябрьского Пленума ЦК КПРФ и рассмотрели организационно-кадровый вопрос.

Пресс-служба Краснодарского крайкома КПРФ
2022-12-04 00:03
Осадчий Николай Иванович
Осадчий
Николай
Иванович
Персональная страница

С докладом «Об итогах V (ноябрьского) Пленума ЦК КПРФ и ближайших задачах коммунистов Краснодарского края» выступил член ЦК, первый секретарь Краснодарского краевого Комитета партии, депутат Государственной Думы Н.И. Осадчий

В связи с приближением памятной великой даты 100-летия образования СССР он остановился на основных достижениях Советского государства – подвигах возрождения, созидания, солидарности и человечности. Особое внимание было уделено причинам разрушения СССР и современной международной ситуации вокруг России, а также социально-экономическому положению в стране и предложениям КПРФ по ее возвращению на путь социализма. Кроме того, с учетом решений ноябрьского Пленума ЦК партии, были сформулированы задачи для коммунистов Краснодарского края на данном этапе развития, включая пропаганду достижений Советской эпохи, разъяснение позиции КПРФ по специальной военной операции, организация гуманитарной помощи жителям Донбасса, военнослужащим и члена их семей.

В обсуждении доклада приняли участие: Б.Г. Кибирев (Краснодар), В.В. Страканева (Тихорецкий район), А.И. Покручин (координатор краевого отделения Движения «За новый социализм»), Э.Г. Варлашкин (Краснодар), А.Н. Сваровская (Ейск), В.В. Абаев (Славянск-на-Кубани), И.В. Иванов (Краснодар), Р.А. Поливода (Калининский район), С.В. Агеев (Северский район), А.М. Сафронов (Краснодар). Были затронуты вопросы современной идеологической борьбы, депутатской деятельности коммунистов в органах местного самоуправления, оказания гуманитарной помощи и экипировки мобилизованных бойцов, поддержки отечественной промышленности и конкретной работы по импортозамещению, взаимодействия в рамках блока лево-патриотических сил. 

С заключительным словом и ответами на поступившие вопросы выступил Н.И. Осадчий. Он еще раз подчеркнул особое значение вопроса, отраженного в докладе Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова на ноябрьском Пленуме Центрального Комитета в разделе «Украинский излом», и призвал всех коммунистов и сторонников партии к внимательному и глубокому изучению этой проблемы.

После короткой дискуссии делегатами было принято развернутое Постановление Конференции по основному вопросу повестки дня.

Далее был рассмотрен второй вопрос. Его суть изложил член ЦК, второй секретарь крайкома партии, руководитель фракции КПРФ в Заксобрании края П.В. Соколенко. В целях расширения состава кандидатов в члены краевого Комитета КПРФ, приобретения опыта молодыми активистами делегаты поддержали предложение об увеличении количества кандидатов. Было внесено соответствующее изменение в Постановление предыдущей отчетно-выборной Конференции. А затем путем тайного голосования в состав кандидатов в члены крайкома были доизбраны молодые коммунисты и первые секретари ряда райкомов партии, получившие свои должности по итогам отчетно-выборной кампании в местных отделениях КПРФ в текущем году. Таким образом, на данный момент кандидатами в члены краевого Комитета партии являются 49 человек.

В перерыве, во время работы Счетной комиссии, участники Конференции посмотрели фильм телеканала КПРФ «Красная линия» об итогах прошедших осенних выборов в регионах.

На этом Конференция завершила свою работу. Н.И. Осадчий объявил ее закрытой и предложил делегатам и приглашенным исполнить партийный гимн «Интернационал». 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.