Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Костромские коммунисты приняли участие в открытии выставки, посвященной 100-летию СССР

Костромские коммунисты приняли участие в церемонии открытия интересной выставки, посвященной 100-летию СССР. Мероприятие проходило сегодня, 2 декабря, в выставочном зале Дома художника.

Пресс-служба Костромского обкома КПРФ
2022-12-03 00:19
Ижицкий Валерий Петрович
Ижицкий
Валерий
Петрович
Персональная страница

В зале были расположены интересные картины и плакаты костромских художников, а также предметы быта Советской эпохи.

Перед собравшимися выступил первый секретарь Костромского областного отделения КПРФ, Валерий Петрович Ижицкий. Он процитировал известного философа Александра Зиновьева, который в своё время сказал: коммунизм — это мечта, абсолютно не сбыточная, но самая прекрасная и самая дерзкая мечта человечества. И мы вспоминаем то время не затем, чтобы снова всех позвать туда — оно уже ушло, но мы вспоминаем его с добром. В том числе и потому, что сами были молодыми. И при этом не особо думали о перспективе, а просто знали — будущее есть. Что мы сможем учиться, где захотим, если есть способности — хоть в Ереване, хоть в Тбилиси, Киеве или Баку. Что не останемся без работы.

Затем лидер костромских коммунистов вручил грамоты ударникам изобразительного искусства, сделанные по образцу 30-х годов. И, между прочим, подписанные председателем ЦК КПРФ, Геннадием Андреевичем Зюгановым! Он, узнав, что в Костроме состоится такая замечательная, тематическая выставка, с удовольствием подписал эти грамоты. В свою очередь, Валерию Петровичу вручили замечательную картину, восстановленную костромскими реставраторами.

Советский Союз — наша Родина, которая действительно заботилась о каждом гражданине. Бесплатное образование, медицина, недорогие путёвки в санатории и здравницы, доступное жилье и многое другое — все помнят, каким было то время. И хранят в своём сердце память о Советской Родине. Кто знает, может, ещё наступят светлые времена? И всё происходящее сегодня, за последние 30 лет, мы просто будем вспоминать как смутную страницу нашей великой Советской истории…

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.