Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Рязани более 790 человек подписали обращение Денису Сидорову против строительства ЖК «Тринити»

29 октября в Рязани на улице Новаторов состоялась встреча депутата областной Думы Дениса Сидорова с местными жителями, взволнованными строительством двух многоэтажек на небольшом участке земли, прилегающем вплотную к зеленой зоне Комсомольского парка.

Пресс-служба Рязанского обкома КПРФ
2022-12-02 00:58
Сидоров Денис Сергеевич
Сидоров
Денис
Сергеевич
Персональная страница

Как пояснили участники встречи, застройщик планирует возвести два 22-этажных здания с 442-мя квартирами на собственном участке земли площадью менее 0,5 Га. «Северная компания», не стесняясь заявляет о преимуществах будущего ЖК, среди которых – близость школ, детских садиков, университета, а также «собственный парк во дворе».

Однако, жители близлежащих домов не разделяют оптимизма застройщика. Во-первых, они обеспокоены, что застройка будет проходить с нарушением строительных норм, с высокой долей вероятности выйдя за пределы указанного участка на территорию парка. Во-вторых, для строительства жилых домов с таким количеством квартир необходимо обеспечить их будущих жильцов определенным количеством парковочных мест, придомовой территорией, элементами благоустройства согласно нормативам, что сделать на площади 0,45Га не представляется возможным.

Инициативная группа жителей уже обращалась в администрацию города и правительство региона. Однако, добиться результата у них не удалось. Представители инициативной группы записались на личный приём к губернатору области, который по графику запланирован только лишь на следующий год. А здесь на счету каждый день.

На встрече с депутатом-коммунистом, где присутствовало более 30 человек, жильцы передали почти 800 подписей, которые вместе с депутатским запросом отправятся в Генеральную Прокуратуру, Администрацию Президента и другие компетентные органы, так как по словам собравшихся, глава администрации Елена Сорокина не намерена отзывать разрешение на строительство данного объекта.

Участники «народного схода» посчитали, что если рязанские власти не хотят или не могут отстаивать интересы своих горожан, то надежда остается только на неаффилированные федеральные органы при поддержке депутатов от КПРФ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.