Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Волгоградская область. КПРФ реализует проект «Высоты Сталинградской победы»

Депутаты фракции КПРФ Волгоградской областной Думы посетили Чепелев курган в Серафимовичском районе в рамках партийной акции «Высоты Сталинградской победы», приуроченной к 80-летию Победы в Сталинградской битве.

Пресс-служба Волгоградского обкома КПРФ.

17 Ноября 2022, 17:37

Здесь, на «высоте 220», в 1942 году развернулись тяжелейшие бои, но, ценою жизней более 400 солдат, курган не был покорен врагом.

Сейчас на месте боевых действий возвышается монумент и находится Братская могила советских воинов.  Ее посетили депутаты-коммунисты Волгоградской областной Думы, возложили цветы и почтили память погибших солдат. В памятной акции также приняли участие партийные активисты, которые внесли свой вклад в развитие Серафимовичского района. Им были вручены медали «100-летие образования СССР».

В рамках выездного мероприятия парламентарии также посетили «Серафимовичский районный литературно-краеведческий музей». Руководитель фракции, заместитель председателя Волгоградской областной Думы Тамара Головачева от имени депутатов-коммунистов передала в фонд музея редкий экземпляр «Энциклопедии Сталинградской битвы» и поблагодарила за теплый прием. После парламентарии побывали на городской набережной и Аллее Героев, которые располагаются сейчас на месте форсирования реки Дон.

Это не первое подобное мероприятие, проведенное в рамках акции «Высоты Сталинградской победы», инициаторами которой выступили депутаты фракции КПРФ и Сталинградский обком. Памятные возложения прошли уже на 5 курганах Волгоградской области, которые стали олицетворением беспримерного подвига, стойкости и мужества советских воинов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.