Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Тульские коммунисты отметили 105-летие Великого Октября автопробегом, возложениями и субботниками в районах области и круглым столом в Туле, на котором выступили Н.В. Арефьев и С.С. Удальцов

Канун Дня революции тульские коммунисты встретили автопробегом, а затем собрались за Круглым столом, посвящённым 105-летию великого исторического события.

Пресс-служба Тульского обкома КПРФ.
2022-11-08 12:39 (обновление: 2022-11-08 14:38)
Лебедев Алексей Александрович
Лебедев
Алексей
Александрович
Персональная страница

Модератор Круглого стола, первый секретарь Тульского обкома КПРФ Алексей Лебедев обратился с приветствием к собравшимся. Более 100 участников из районов области находились в актовом зале обкома, ещё около 150-ти были подключены в режиме видеоконференции. Работа круглого стола продолжалась более трех часов.

Мероприятие началось с награждения. Алексей Лебедев вручил заслуженным коммунистам со всего региона медали «В ознаменование 100-летия СССР» и «Дети войны», а также Почётные грамоты ЦК КПРФ «За многолетнюю активную работу в партии, верность коммунистическим идеалам». Значительный момент встречи - приём в члены КПРФ, партийные билеты вручили как молодым, так и уже зрелым жителям Тульской области, решившим связать свою жизнь с Коммунистической партией.

Участников Круглого стола поздравил член Президиума ЦК КПРФ, секретарь ЦК, депутат Госдумы и руководитель Общероссийской общественной организации «Дети войны» Николай Васильевич Арефьев. Николай Васильевич рассказал о большой работе, которая ведётся по защите прав тех, кто родился в тяжёлые годы Великой Отечественной и в послевоенные годы. В своём поздравлении тулякам Николай Арефьев заявил, что социалистический образ жизни - самый справедливый и прогрессивный и выразил твердую уверенность, что КПРФ обязательно восстановит социализм.

В режиме видеосвязи к участникам встречи присоединился также Сергей Удальцов - координатор движения «Левый фронт». В своём поздравлении с Праздником Великого Октября он отметил, что задача левых сил - обязательно вывести Россию на путь левого поворота, поскольку буржуазия во всем мире лжива, ведёт к войне с целью передела сфер влияния и рынков сбыта, и только социализм - это путь к миру. Сергей Удальцов уверен, что борьба за освобождение Донбасса никак не отделима от борьбы за социалистические перемены. 

Своих земляков поздравил ветеран Великой Отечественной войны, участник Парада 7 ноября 1941 года на Красной площади в Москве Алексей Иванович Тимофеева.

На Круглом столе выступили: секретарь Тульского обкома Михаил Фёдоров, первый секретарь Киреевского райкома партии Павел Соловьёв, заместитель руководителя фракции КПРФ в областном парламенте, депутат-коммунист Светлана Белоус, первый секретарь Кимовского райкома КПРФ Галина Лазурейкис, представитель династии учителей в третьем поколении, первый секретарь Одоевского райкома КПРФ Тамара Анисимова, заслуженный врач и коммунист Елена Донская, первый секретарь Ефремовского райкома КПРФ Любовь Стаброва, заслуженный коммунист, полный кавалер почётного знака «Шахтерская слава» Сергей Комиссаров, глава крестьянского хозяйства и первый секретарь Арсеньевского райкома партии Виктор Борисов, первый секретарь Суворовского райкома КПРФ Иван Трифонов, секретарь Богородицкого горкома КПРФ Анатолий Трофимов, первый секретарь Донского горкома КПРФ Анна Панина и другие товарищи.

В День 105-летия Октябрьской социалистической революции возложения цветов прошли у памятников основателю Советского государства и коммунистической партии Владимиру Ильичу Ленину по всей Тульской области. Кроме того, в честь Дня 7 ноября из подмосковного совхоза имени Ленина отправился 103-й гуманитарный конвой от КПРФ на Донбасс, в составе которого был груз от Тульской области. В формировании тульского груза активное участие приняли фермеры-коммунисты (слова благодарности коммунисту Владимиру Викторовичу Алейникову), тульский картофель попадёт на столы мирного населения и наших бойцов в республиках ЛНР и ДНР. Кроме того, депутат-коммунист Тульской городской Думы Сергей Комлев принял участие в формировании хирургических наборов для госпиталей, сборе медикаментов.

Также на территории региона в ознаменование 105-й годовщины Великого Октября прошли традиционные коммунистические субботники.

Большая делегация молодых коммунистов под руководством секретаря обкома партии Михаила Федорова приняла участие в праздничных мероприятиях, организованных ЦК партии в Москве.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.