Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов поздравил Новосибирск с открытием стелы «Город трудовой доблести»

Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной думе ФС РФ Геннадий Андреевич Зюганов поздравил новосибирцев с открытием стелы «Новосибирск — город трудовой доблести».

Пресс-служба Новосибирского обкома КПРФ.
2022-11-04 18:25
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

— Уважаемые новосибирцы! Товарищи!

Присвоение Новосибирску высокого государственного звания Город трудовой доблести — заслуженное признание неоценимого вклада сибиряков в дело Великой Победы. Дни и ночи стояли у станков новосибирцы от мала до велика — женщины, дети, старики и подростки не покладая рук ковали Оружие Победы, приближая заветный день безоговорочной капитуляции гитлеровской Германии.

Массовый трудовой героизм новосибирцев в годы Великой Отечественной войны поистине потрясает воображение — 125 миллионов снарядов, 182 тысячи оптических прицелов, 168 тысяч радиостанций, более 15 тысяч самолётов Як-7 и Як-9, 4 миллиона комплектов летнего и зимнего обмундирования были произведены на предприятиях вашего славного города. Новосибирск стал одной из главных промышленных площадок сражавшегося против объединённой Европы Советского Союза. Сюда было эвакуировано 31 промышленное предприятие, для работы в оборонной промышленности было мобилизовано 126 тысяч человек. И все они как один самоотверженно трудились, чтобы обеспечить наше с вами настоящее и будущее.

Сегодня нам вновь противостоит коллективный Запад, против России ведётся необъявленная гибридная война — не только на полях сражений, не только путём экономических санкций, не только в информационном пространстве, но и в идеологической сфере. В этих условиях открытие памятной стелы — символичный и очень важный шаг. Наша святая обязанность — защищать историческую правду, хранить память о трудовом и ратном подвиге советского народа и Красной Армии, спасших мир от коричневой чумы.

Наша великая история — фундамент наших будущих побед! От всей души поздравляю вас с открытием стелы «Новосибирск — Город трудовой доблести»! Желаю вам сохранять бодрость духа, уверенность в своих силах и убеждённость в правильности нашего общего пути!

Председатель ЦК КПРФ,

руководитель фракции КПРФ в Государственной думе ФС РФ

Геннадий Андреевич Зюганов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.