Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Репортаж о повседневной работе коммунистов Московской области

Одной из главных задач работы Подмосковных коммунистов является поддержка Специальной военной операции, проводимой Вооруженными силами России. Большая работа, которую проводят городские организации МК КПРФ в регионе, связана именно с этим. Два секретаря городских организаций МК КПРФ ушли добровольцами на фронт.

Пресс-служба МК КПРФ.
2022-11-03 14:34

Коммунисты городских организаций МК КПРФ собирают помощь мобилизованным, 7 ноября уйдет 103-й гуманитарный конвой. Большая часть груза будет собрана подмосковными коммунистами.

Также в своей работе коммунисты МК КПРФ уделяют пристальное внимание обращениям жителей по волнующим проблемам, проводится работа с молодежью, экологические субботники. Проводятся мероприятия, посвященные 105-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции и 100-летию образования СССР.

КПРФ - партия народа, партия реальных дел!

Также городскими отделениями МК КПРФ идет активный прием в партию новых товарищей, а также награждение товарищей медалями «100-летия основания СССР»: Балашихинским ГК КПРФ Воскресенским ГК КПРФ, Королёвским ГК КПРФ, Серпуховским ГК КПРФ, Щёлковским ГК КПРФ.

 

31-я поездка на Донбасс

 

Из 31-й поездки с гуманитарным грузом на Донбасс вернулся первый секретарь Сергиево Посадского горкома Денис Ахромкин. В этот раз мероприятие приурочено к дате создания отдельного комендантского полка 2-го АК НМ ЛНР, который 21 октября праздновал 8-ю годовщину.

Как всегда, увиденное и личные впечатления сложно передать словами, да и фотографии не расскажут всего. Временами бывает страшно, передовая есть передовая, но смелость это не отсутствие страха, а умение его побороть. Луганск, Лисичанск, Попасная и многие другие - все эти топонимы стали уже не просто названиями, куда отвозились грузы, а символами, называя которые, всплывают образы, отнюдь, не мирных городов. Помимо вещей, бойцам передали письма от детей, с добрыми пожеланиями и словами поддержки. Денис ездит на Донбасс с 2014 года и отмечает, что события развиваются всё стремительнее, всё больше людей начинает понимать: это касается всех. Население активнее участвует в сборе помощи. Сергиево-Посадский городской округ не исключение, есть поддержка жителей, есть активисты, есть помощь администрации. Надо, чтобы каждый понимал, сданные деньги, принесённые вещи, просто физическая помощь, всё это помогает сохранять жизни бойцов и мирного населения. Победа будет за нами!

https://vk.com/video175207895_456239978

https://vk.com/video-155550430_456239340

https://vk.com/video-155550430_456239339

https://vk.com/video-155550430_456239338

https://vk.com/video-155550430_456239336

https://vk.com/video-155550430_456239337

 

Первый секретарь Жуковского ГК КПРФ Николай Гришин вернулся из трёхдневной поездки на линию фронта

 

Первый секретарь Жуковского ГК КПРФ Николай Гришин вернулся из трёхдневной поездки на линию фронта. Он посетил российских военных в Лисичанске, Попасной, Кременной.

«Всё без исключения, что мы собрали помощью неравнодушных жителей Жуковского, оказалось очень нужным и своевременным. Помощь бесценна, и военные от всей души вам благодарны», - отметил Николай Гришин.

Жуковским городским отделением «Боевое Братство» продолжает акцию по сбору средств на закупку вещей первой необходимости для наших военных.

http://www.youtube.com/ 7dRP0Bm3j_w

https://youtu.be/qI_pksKBsEU

 

Депутат-коммунист Даниил Рендаков, совместно с Лобненским ГК КПРФ, собрали помощь для передовой

 

Депутат-коммунист Лобненского Горсовета Даниил Рендаков, по поручению Лобненского ГК КПРФ, привёз в военкомат, сформированную фракцией КПРФ, нужный груз, который необходим на передовой.

Россия 24 февраля 2022 года начала Специальную военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины.

«Поддерживаем наши Вооруженные силы не на словах, а на деле! КПРФ - партия народа, и всегда с народом, всем нашим партийным отделением участвовали в формировании этого груза. Мы своих не бросаем!» - отметил депутат от КПРФ Даниил Рендаков.

 

Товарищеская взаимопомощь коммунистов Каширы и Озёр

 

Каширские и Озёрские коммунисты приняли участие в совместной отправки гуманитарной помощи для жителей Донбасса в подмосковный совхоз имени Ленина.

«День Седьмого ноября – красный день календаря…», – эти строки С. Маршака знали все с раннего возраста в Стране Советов. 7 ноября 2022 года, понедельник рабочий день, в этот день исполнится 105 лет Великой Октябрьской социалистической революции. В этот день с территории подмосковного совхоза имени Ленина состоится отправка 103-го гуманитарного конвоя КПРФ для жителей Донбасса. Накануне отправки, секретарь первичной организации Озёр Коломенского ГК КПРФ Михаил Столяров, привез в Каширский ГК КПРФ, более ста комплектов мужского термобелья, для совместной отправки в подмосковный совхоз имени Ленина. Каширские коммунисты в этот раз подготовили для отправки: бутилированную воду, продукты питания, одежду и обувь. Первый секретарь Каширского ГК КПРФ Ю.С. Волконитин не первый раз сотрудничает и помогает Озёрским коммунистам в этом мероприятии, на основе товарищеской взаимопомощи: «каждый за всех, все за одного».

До встречи 7 ноября в день 105 годовщины Великой Октябрьской социалистической революции на отправке 103-го гуманитарного конвоя КПРФ.

 

«Урок патриотизма»

 

С целью воспитания патриотизма подрастающего поколения секретарь ППО Янтарное ГК КПРФ Балашиха Алексей Бобылев провел беседу с учащимися старших классов МБОУ "Школа №29".

1 октября 1946 года, Международный военный трибунал вынес в Нюрнберге приговор фашистским главарям третьего рейха. Современная тревожная обстановка в мире в связи с событиями на Украине просто требует напоминать об исторических событиях, произошедших 76 лет назад.

Нюрнбергский процесс внёс значительный вклад в моральный и правовой разгром фашизма, нанёс серьёзнейший удар по агрессорам. Вместе с тем, его материалы, приговоры Международного военного трибунала являются грозным предостережением всем агрессивным силам мира, призывают к бдительности всех, кто не хочет повторения трагедии в новой мировой войне.

 

В Королёве коммунисты посадили саженцы сосен в верхнем Комитетском лесу

 

В рамках сохранения и восстановления городского леса коммунисты Королёвского городского отделения КПРФ высадили 50 саженцев сосен в верхнем Комитетском лесу. Средства на закупку и доставку саженцев выделила депутат Московской областной Думы Татьяна Ордынская.

Ранее Татьяна Адимирикановна направила запрос в Комитет лесного хозяйства Московской области с просьбой выделить штатную должность специалиста- лесника для присмотра за лесом и уходом за насаждениями. Вместе с тем депутат Московской областной Думы встретилась с председателем Комитета лесного хозяйства Московской области по вопросам развития, охраны, сохранения и восстановления городского леса.

Как отметила первый секретарь городского комитета Светлана Петрова: «Много лет королевские коммунисты борются за сохранение Комитетского леса. Его площадь составляет 26 гектар, и такая территория несомненно требует создания определенной комплексной программы а также штата специалистов для охраны и сохранения леса. В последнее время много деревьев подверглись санитарной вырубке из-за нашествия жука - короеда. Высадка компенсационных саженцев сосен была необходима и привлекла жителей нашего города всех возрастов, а также учащихся и педагогов расположенной рядом Гимназии N5. Долгожданная посадка деревьев стала общим и значимым событием коммунистов и жителей города которое мы намерены продолжить!»

Королевское городское отделение КПРФ выражает благодарность Заместителю руководителя Администрации г. Королёв Павлу Котову и начальнику сектора экологии Администрации г. о. Королёв - Сергею Мельникову за помощь в организации подготовительных работ для посадки и полива саженцев, а также за предоставления необходимого инвентаря.

 

Брошенные люди

 

Впервые группа быстрого реагирования Пушкинского горкома КПРФ побывала на руинах зеленоградского водозаборного узла № 26 в июне 2022 г. Выяснилось, что водокачка, выполняющая важнейшую функцию коммунального обеспечения, брошена всеми службами и администрациями и буквально взята на поруки местными жителями. Водоснабжение 40 домов зависит от работы древних дряхлых, неохраняемых и бесхозных насосов, которые периодически выходят из строя. Жизнь в них теплится только благодаря золотым рукам и инженерной сметки посельчан.

https://youtu.be/iybOHGkwI0g

Поначалу события развивались быстро и обнадеживающе. На следующий день прибыл глава городского округа Красноцветов М.В. с группой чиновников, пообещал взять водокачку на баланс, отремонтировать насосы, передать водозабор в руки добросовестной эксплуатирующей организации. Потом последовало бравурное интервью в местной прессе о том, как администрация, с трудами не считаясь, решает проблемы ЖКХ, обеспечения водой и т. п. жителей п. Зеленоградский. Однако прошёл месяц, а воз и ныне там. Не отреагировала даже полиция – ограждение не обеспечено, меры безопасной эксплуатации объекта не приняты. В июле жителям уже предложили терпеть до 2024 г.

22 октября 2022 г. секретариат Пушкинского горкома КПРФ в полном составе вновь встретился с зеленоградцами у водокачки. Не изменилось практически ничего. Лишь по сарафанному радио жители узнали, что, вроде бы, один насос был заменён на бывший в употреблении. Вода есть, но давление и напор слабые. Люди уже и за это благодарят руководителя компании «Крыша» Азарова М.С. А вот как будут зимовать, даже думать не хотят – трубы ведь на водокачке никак не утеплены, а насосы в любой момент могут встать.

В целом же территория водокачки является особо опасным местом. В любой момент в колодцы, расположенные там, могут провалиться дети, попасть под удар тока, но это не волнует ни администрацию, ни полицию. Возможно, заинтересует Следственный Комитет РФ.

Почувствовав внимание к своим бедам, жители посёлка чуть не на перебой поведали и о дороге, превратившейся в дублёра Ярославки без пешеходных дорожек, и о длительных ежедневных отключениях электросети из-за капитального ремонта, который ведут монтёры-невидимки, и о потопах из-за прорывов подземных труб, до которых тоже никому нет дела, и о накачке размеров тарифов за ЖКХ, и …

Люди задаются вопросом: после объединения селений бывшего Пушкинского района мы стали горожанами, но почему живём, как в заброшенном и забытом дачном посёлке. Раньше хотя бы были какие-то органы власти в посёлке, а теперь до пушкинского чиновничества не докричаться, не прорваться.

Одним словом, разруха, безнадёга и плохо скрываемое раздражение в отношении устройства бытия на принципах индивидуализма и социального дарвинизма, когда выживает сильнейший, подлейший и хитрейший.

Бросила властная система не водокачку, а своих «подданных».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.