Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Лидер ставропольских коммунистов Виктор Гончаров: Комсомол – в наших сердцах

Коммунисты и комсомольцы Ставрополья отметили 104-ю годовщину Ленинского комсомола возложением цветов к мемориальному комплексу  «60 лет ВЛКСМ» на улице Ленина, на котором изображены награды советской молодёжной организации, и митингом.

Людмила Борисова. Пресс-служба Ставропольского крайкома КПРФ. Фото Татьяны Марьиной
2022-10-29 21:08
Гончаров Виктор Иванович
Гончаров
Виктор
Иванович
Персональная страница

Невзирая на пасмурную погоду, активисты с кумачёвыми знамёнами, партийной атрибутикой и сотнями красных гвоздик дружно собрались у мемориала. К слову, памятник это недавно был приведён в порядок усилиями городского депутата-коммуниста Тамерлана Чершембеева и комсомольцев.

Член ЦК КПРФ, первый секретарь крайкома КПРФ, первый заместитель председателя Дум края Виктор Гончаров тепло поздравил участников митинга с Днём рождения Ленинского комсомола – самой массовой молодёжной организации за всю историю нашей страны.

- Комсомол родился в тяжёлые годы Гражданской войны, - напомнил собравшимся Виктор Иванович. – Тревожной осенью 1918 года прошёл Всероссийский съезд рабочей и крестьянской молодёжи, объявивший о создании всероссийского КСМ -  Коммунистического союза молодёжи, в дальнейшем ставшим Всесоюзным Ленинским коммунистическим союзом молодёжи - ВЛКСМ. 29 октября – не случайная дата, так как 

Инициаторы создания комсомола не только верили в прекрасное будущее молодой советской республики, но и были готовы лично созидать новую справедливую жизнь своей Родины. Сплотившая лучших представителей молодёжи организация в самые сложные периоды самоотверженно работала на благо нашей Отчизны. Поднимала промышленность в годы первых пятилеток, сражалась на фронте в годы Великой Отечественной войны, восстанавливала из руин страну в послевоенные годы, осваивала целину, ударно трудилась на комсомольских стройках. Комсомол стал поистине всенародной организацией, потому, что дарил молодёжи романтику глобальных свершений, стал школой товарищества и дружбы.

Трудовые и боевые подвиги Ленинского комсомола получи высокую заслуженную оценку. Шесть раз славная организация была награждена орденами Советского Союза.

Комсомол дал путёвку в жизнь миллионам ставропольчан. Мы с теплом вспоминаем эту уникальную массовую организацию молодёжи.

С каждым годом День Комсомола не только не утрачивает своё значение, но и по-прежнему остаётся значимым событием для многих наших граждан, прошедшим замечательную школу комсомольской юности.

История Комсомола продолжается и сегодня. Патриотизм, энтузиазм, любовь к стране, к родному краю во все времена отзывались в сердцах энергичной молодёжи.

Растёт и развивается ставропольская краевая организация ЛКСМ, которая взяла за основу своей работы лучшие традиции советского Комсомола, пополняясь юношами и девушками, готовыми отдавать свои силы, умения и труд на благо нашей Родины.

Комсомольцы всех поколений! Примите самые тёплые поздравления и самые добрые пожелания! С Днём Ленинского Комсомола! Комсомол остаётся в наших сердцах символом добра, созидания и настоящей дружбы! – подчеркнул В.И. Гончаров.

На митинге выступили также сегодняшние комсомольские лидеры и ветераны Комсомола. Все возложили цветы к монументу и сфотографировались на память.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.