Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

В Алтайском крае общественники совместно с КПРФ провели акцию «Кедр – в каждый двор!»

Второй этап акции «Кедр – в каждый двор!» провели на выходных общественники движения «За зеленый Барнаул» совместно с Алтайским крайкомом КПРФ. Жителям края было роздано почти 20 тысяч саженцев кедра и 5 тысяч саженцев ели.

Пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ.

10 Октября 2022, 11:56

Помимо Барнаула в экологической акции в этом году принимают участие города Бийск, Рубцовск, Новоалтайск, Славгород, Камень-на-Оби, Алейск и 17 районов Алтайского края. 10 тысяч саженцев приобрел крайком КПРФ, а 15 тысяч помогли приобрести активисты движения «За зеленый Барнаул».

Идея проведения второго этапа акции возникла в мае этого года, когда коммунисты и общественники в очередной раз привезли в Алтайский край тысячи саженцев кедра для бесплатной раздачи жителям. Но желающих принять участие в озеленении родного села или города было так много, что посадочного материала на всех не хватило. Поэтому было решено записать людей, чтобы привезти им саженцы еще и осенью. Обещание исполнено, и 8-9 октября  желающие могли получить кедры и посадить их около дома.

Следующая акция «Кедр – в каждый двор!» запланирована на весну 2023 года, анонсы будут опубликованы в официальных группах крайкома КПРФ в ВК, «Одноклассниках» и Телеграме. Пусть у каждого будет возможность посадить свое дерево!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.