Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Забайкальские коммунисты становятся добровольцами

Забайкальские коммунисты отправляются добровольцами на Украину поддержать военных РФ в спецоперации. С собой наши товарищи берут красные знамёна как символ единения, братства и победы.

Пресс-служба Забайкальского краевого комитета КПРФ

10 Октября 2022, 07:40

С Красным знаменем прошёл свой небольшой боевой путь первый секретарь Борзинского местного отделения КПРФ, депутат Совета Борзинского района Александр Алексеенко. Он отправился добровольцем на Украину в поддержку военных РФ в июне и пробыл там до августа.

– Был там два месяца, а ощущение, что прошло полжизни, – признаётся Александр Борисович. – За это время сроднились с боевыми товарищами, сейчас хорошо общаемся. Некоторые снова отправились поддержать наших военных. Призовут – и я вновь поеду. Местные жители ждут нашу помощь, защиту и надеются на скорую победу. 

Коммунист гордо добавил, что с честью пронёс Красное знамя на протяжении всего пути.

Копию Знамени Победы вручили и ещё одному добровольцу, отправляющемуся участвовать в спецоперации. Коммунисты передали Знамя своему товарищу на отчётно-выборной конференции Читинского местного отделения КПРФ, прошедшей 24 сентября. 

За красными знамёнами, в частности, флагом СССР забайкальцы обращаются в местные отделения КПРФ. Так, коммунисты Сретенского местного отделения КПРФ выполнили просьбу Алексея Викторовича Атавина и передали ему красные знамёна для друзей-сретенцев, уезжающих в составе специального формирования из силовых структур на Украину.

Желаем всем землякам-участникам специальной военной операции мужества, стойкости, победы и скорейшего возвращения домой.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.