Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

За власть народа и политику национальных интересов! Акция КПРФ в Калуге

4 октября в Калуге коммунисты Калужской городской организации КПРФ провели митинг в память о защитниках Советской Конституции, погибших при штурме Верховного Совета РСФСР, отдали благодарный долг памяти защитникам советской власти и положений действующей Конституции, ставших жертвами кровавого ельцинского расстрела в Москве в октябре 1993г. 

​​​​​​​Первый секретарь Калужского горкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Городской Думе г.Калуги Марина Костина. Фото Виталия Тимашкова
2022-10-06 08:02
Костина Марина Васильевна
Костина
Марина
Васильевна
Персональная страница

Открыла и вела митинг первый секретарь Калужского горкома КПРФ, депутат Городской Думы города Калуги Марина Костина.

Отталкиваясь от событий тех лет, участники акции поставили задачу о необходимости становления и развития современного российского парламентаризма в целом, как законодательной ветви государственной вертикали власти, выразителя национальных интересов и нужд народа. Основываясь на существующем практическом опыте, выразили требование о решении проблемы проведения честных, открытых, прозрачных выборов и ответственности должностных лиц за соблюдение законодательства, являющимся определяющим, важнейшим фактором сплачивающим общество. В ходе митинга подчеркнули большую созидательную, патриотическую работу, проводимую коммунистической партией, единодушную  поддержку всеми отделениями КПРФ мужественных действий армейских подразделений и ополчения в отражении агрессии НАТО и коллективного Запада.

В начале митинга памятная медаль ЦК КПРФ «В ознаменование столетия образования СССР» была вручена председателю совета ветеранов Калужского турбинного завода Галине Ивановне Халтуриной. Галина Ивановна - ветеран труда, награждена медалью в честь 100-летия со дня Великой Октябрьской социалистической революции, почётным знаком "Победитель социалистического соревнования в судостроительной промышленности", медалью городской думы в память о 80-летии освобождения Калуги от немецко-фашистских захватчиков. Ветеран рассказала участникам митинга о работе ветеранской организации, патриотической работе с молодежью, ближайших мероприятиях по сбору гуманитарной помощи для Донбасса.

Митинг прошёл под лозунгами: «За власть народа и политику национальных интересов!», «Красное Знамя – символ нашей Победы!». Распространялась главная партийная газета «Правда», городская газета «Коммунист Калуги», журнал «Политическое просвещение».

На акции выступили: ветеран труда, ветеран партии В.В.Шах, секретарь Калужского обкома КПРФ по идеологии А.В.Белоусов. С резолюцией митинга выступил председатель контрольно-ревизионной комиссии Калужской городской организации КПРФ И.Ю.Золотин.

КПРФ, сознавая судьбоносность исторического периода, активно поддержала военно-политическую операцию на Украине. Достижение целей в борьбе с натовской агрессией и защите русского населения - объективная жизненная необходимость. Но полная победа в борьбе с врагом может быть достигнута только в единстве и солидарности гражданского общества, и с коренным изменением внутренней государственной политики. Мобилизация народа должна сопровождаться мобилизацией экономики и госуправления. Без укрепления государственности и парламентаризма, без справедливости и социализации общественной жизни, без смены экономического курса обновление страны невозможно. За это боролись и отдали жизни защитники Дома Советов. Мы в ответе перед их памятью. 

Вспоминая погибших, сегодня мы склоняем головы перед их честью и мужеством. Они пали смертью храбрых, до конца исполнив свой гражданский долг. Мы продолжим их борьбу против империалистического господства, за национальные интересы и социалистическое возрождение. 

За сильную и независимую Россию! За социалистическую Родину! 

За власть народа и политику национальных интересов! 

За нашу общую большую Победу!

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.