Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Коммунисты Еврейской АО и сторонники партии приняли участие во Всероссийской акции протеста

Коммунисты ЕАО и сторонники партии приняли участие во Всероссийской акции протеста. Она прошла 4 октября 2022 года во всех городах и районах автономии. Именно в этот осенний день, 29 лет тому назад, в Москве произошла трагедия, унесшая  десятки жизней стойких защитников Дома Советов. 

Пресс-служба Еврейского окружкома КПРФ

5 Октября 2022, 08:37

Коммунисты ЕАО, сторонники партии и просто неравнодушные люди отдали  долг благодарной памяти защитникам Советской власти и Конституции, сражавшимся до конца, но ставшим безвинными жертвами кровавого ельцинского расстрела в октябре 1993 года.

Не смотря на то, что власть в очередной раз проявила малодушие, продемонстрировав страх перед оппозицией и не согласовав ни одного публичного мероприятия представителям КПРФ в ЕАО, коммунисты автономии нашли способ открыто рассказать людям о своей позиции. Они провели акцию «Красные в городе и на селе», в ходе которой раздавали людям листовки, призывали к объединению под флагами КПРФ за власть народа и политику национальных интересов! За Победу!

Наши земляки выражали поддержку мужественным действиям армейских подразделений и ополчения в проведении спецоперации, отражении агрессии НАТО и коллективного Запада. 

Отталкиваясь от событий тех трагических дней, коммунисты городов и районов ЕАО публично показали реальные результаты завершившихся выборов и суммировали главные их проблемы для того, чтобы обратить внимание властей на запрос общества в прозрачной, честной и легитимной системе парламентаризма. 

Повсеместно звучали лозунги:

- Павшим защитникам советского парламентаризма - честь и вечная память!

- Они погибли за Советскую Родину!

- Никто не забыт -  ничто не забыто!

- Октябрь 1993-го – преступление без срока давности!

- Ельцинским палачам -  суд истории и презрение народа!

В ходе проведения акции члены регионального отделения КПРФ в ЕАО также выразили требование о необходимости пересмотра внутренней политики государства и каждого его региона, в том числе и Еврейской автономной области. Сильная экономика и социальная защищенность каждого человека являются важнейшим, определяющим фактором сплочения общества в достижении нашей общей большой Победы. 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.