Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Костромские коммунисты провели серию одиночных пикетов

Сегодня костромские коммунисты провели серию одиночных пикетов в рамках Всероссийской протестной акции «За власть народа и политику национальных интересов!», приуроченной к событиям 1993 года.

Пресс-служба Костромского обкома КПРФ
2022-10-04 19:12

Вот и прошло 29 лет с того момента, как ельцинские наёмники расстреляли законно избранный Верховный Совет. И с того момента уже нельзя сказать о том, что в России есть легитимная власть. Всё происходящее — закономерный итог тех событий, особенно в последнее время.

Конечно, ура-патриоты любят рассказывать нам, что и «ельцинизм» остался в прошлом и что историческая справедливость начинает торжествовать. Но так ли это? Разве новая власть, пришедшая в начале нулевых годов, пересмотрела итоги приватизации? Разве была восстановлена демократия? Разве прекратился погром всего советского наследия? Нет. Мало того – все негативные тенденции сохранились.

И один из примеров — то, что наши товарищи сегодня просто стоят с одиночными пикетами, а не проводят полноценный митинг протеста. Власть под любыми предлогами отказывает нам и нашим сторонникам, и неважно, против чего люди протестуют — против свалки «Каменка» в Нерехте, или за сохранение троллейбуса. Нельзя — и точка. Зато, безусловно, можно согнать бюджетников на провластное мероприятие, что проходило совсем недавно на площади Мира в честь присоединения Донбасса к России. И потом, на фоне всего этого, призывать нас объединяться.

Но можно ли объединяться с нелигитимной властью, получившей возможность управлять страной в ходе махинаций на выборах, обмана, подкупа и фальсификаций? А ведь зёрна этого беззакония были заложены тогда, в октябре 1993 года. Пока расстрел российского парламента в 1993 году не будет официально признан преступлением, ни о какой «новой» России говорить не приходится…

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.