Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Глава Хакасии Валентин Коновалов: «Каждой семье мобилизованных граждан будет оказана всесторонняя адресная поддержка»

Всю прошедшую неделю из Хакасии к месту прохождения военной подготовки отправлялись группы мобилизованных жителей республики. 

Пресс-служба Хакасского рескома КПРФ
2022-10-01 18:01
Коновалов Валентин Олегович
Коновалов
Валентин
Олегович
Персональная страница

В понедельник, 26 сентября в Абакане глава Хакасии Валентин Коновалов лично обратился с напутствием к отбывающим землякам.

Руководитель региона отметил, что сегодня Российская армия хранит мирное небо над нашей Родиной, отстаивает право нашего народа жить без страха по своим обычаям и традициям, говорить на родном языке. Он добавил, что наш народ всегда стоял на защите исторической правды, справедливости и свободы. В годы Великой Отечественной войны Советская армия спасла весь мир от бесчеловечной идеологии нацизма. Сегодня приходится это делать снова.

- Я поставил задачу правительству республики, главам муниципалитетов окружить заботой каждую семью, которую коснулась частичная мобилизация, оказывать всестороннюю поддержку и помощь. Но главное для ваших родных и для всех нас - чтобы вы вернулись живыми, здоровыми и невредимыми. Вся Хакасия сегодня желает вам воинской удачи и скорейшего возвращения домой! - сказал Валентин Коновалов.

Ранее глава Хакасии поручил правительству региона создать социальный паспорт на каждую семью мобилизованных для оказания всесторонней адресной поддержки. Кроме того, призвал исключить формальный подход при призыве граждан, индивидуально работать с каждым мобилизуемым. Валентин Коновалов особо подчеркнул, что случаев, когда мобилизуются граждане, которые по закону призыву не подлежат, быть не должно. 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.