Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Мария Дробот обсудила с коммунистами Удмуртии итоги избирательной кампании

24 сентября в Ижевске состоялся IV (совместный) Пленум республиканского Комитета и Контрольно-ревизионной комиссии КПРФ. В работе партийного форума приняла участие член Президиума ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Мария Дробот.

Пресс-служба Удмуртского рескома КПРФ
2022-09-30 12:38

Основной темой Пленума стали итоги прошедшей избирательной кампании. 11 сентября в Удмуртской Республике состоялись выборы Главы и Государственного Совета. Мария Дробот в течение трехдневного голосования активно работала в регионе. Избирательным штабом КПРФ были зафиксированы многочисленные нарушения, в том числе распространение незаконных агитационных материалов в день голосования, на участковых избирательных участках отсутствовали средства видеонаблюдения, члены комиссий ограничивали в правах наблюдателей и представителей СМИ. Депутатом Государственной Думы по поводу выявленных нарушений были направлены запросы в Центральную избирательную комиссию республики, в ЦИК РФ, в прокуратуру Удмуртской Республики.

Как отметила Мария Дробот на Пленуме, нарушения избирательного законодательства и принципов равенства кандидатов имели место в республике, несмотря на то, что выборы проходили в условиях начавшейся на Донбассе спецоперации.

Член Президиума Центрального Комитета партии напомнила, что КПРФ принимала активное участие в помощи Донбассу с самого начала противостояния с киевскими властями.

«За 8 лет КПРФ поставила в республики более 14 тысяч тонн гуманитарного груза, − сообщила член Президиума ЦК КПРФ Мария Дробот. − Помощь ДНР и ЛНР, сохранение русского мира на социалистических принципах – краеугольный камень в современной программе партии».

Еще одно направление работы КПРФ, на которое обратила внимание Мария Дробот − поддержка детей Донбасса. По инициативе лидера КПРФ Геннадия Зюганова в оздоровительном центре «Снегири» регулярно отдыхают, восстанавливают здоровье сотни детей из Донецкой и Луганской народных республик.  Его гостями стали более 12 тысяч ребят.

Также дети из народных республик становятся участниками и лауреатами международного конкурса «Земля талантов», конкурса «Пионер XXI века», организованного к столетию пионерской организации. На юбилей пионерии, дети Донбасса приняли участие и в других торжественных мероприятиях: концерте в Колонном заде Дома Союзов, Всероссийской линейке пионерских отрядов на Красной площади.

Первый секретарь Удмуртского рескома Владимир Бодров выступил с докладом «Об итогах выборов депутатов Государственного Совета Удмуртской Республики и Главы Удмуртской Республики 11 сентября 2022 года и задачах Удмуртской республиканской организации КПРФ».

В докладе было отмечено, что выборы были одними из самых напряженных и грязных. В ходе избирательной кампании наиболее четко было выражено административное давление на избирателей, депутатов от КПРФ, коммунистов. Силами властей осуществлялась информационная блокада и лживая дезинформация. Были зафиксированы факты грубейшего нарушения выборного законодательства.

Как подчеркнул лидер коммунистов Удмуртской Республики, благодаря стойкости, самоотверженности коммунистов и сторонников удалось организовать работу в ходе избирательного процесса, было издано значительное количество агитационного материала. Удалось решить большую часть организационных, финансовых вопросов, связанных с обеспечением  хода избирательной кампании.

Кроме этого коммунисты отметили слабые стороны в проведении выборов, обсудили возможные коррективы в будущей борьбе за власть.

В прениях также приняли участие Н.И. Сапожников, В.А. Лялина, А.А. Орлов, А.Ю. Сыров, В.Г. Чепкасов, Ю.А. Балахонцев.

В завершении Пленума коммунисты Удмуртской Республики приняли постановление.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.