Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Глава Хакасии Валентин Коновалов считает важным укреплять и развивать противопожарную службу, обеспечивая безопасность региона

В Абакане прошло торжественное мероприятие, приуроченное к Дню образования противопожарной службы Хакасии. Учреждению исполнилось 14 лет.

Пресс-служба Хакасского рескома КПРФ.
2022-09-26 15:50
Коновалов Валентин Олегович
Коновалов
Валентин
Олегович
Персональная страница

Глава республики Валентин Коновалов поздравил работников организации с праздником, а также отметил, что правительство Хакасии создаёт все возможные условия для её модернизации: приобретается новая техника, открываются новые подразделения и пожарные депо, утверждён План развития пожарной охраны республики до 2027 года, на выполнение которого предусмотрено более 590 млн руб. Планируется и расширение социальных гарантий для работников республиканской пожарной охраны.

— Правительство Хакасии продолжает работу по повышению престижности службы. Благодарю вас за ответственный и тяжёлый труд. Мы, жители республики, уверены, что мы — под надёжной защитой! — сказал Валентин Коновалов.

Кроме того, руководитель республики вручил ключи от нового пожарного автомобиля противопожарной службе Хакасии в селе Шира.

Стоит отметить, что правительство Хакасии ведет постоянную системную работу, направленную на усиление противопожарной службы республики.

Напомним, в августе в Москве Валентин Коновалов провел работую встречу с министром МЧС России Александром Куренковым, в ходе которой в числе прочего обсуждались и планы по совершенствованию противопожарной службы региона. Также стороны утвердили План развития пожарной охраны Хакасии  до 2027 года, обсудили возможность расширения социальных гарантий для сотрудников республиканской противопожарной службы, оснащение действующих пожарно-спасательных подразделений. В частности,  на этот и следующий годы спланирована поставка в автопарки пожарных подразделений республики шести единиц новой спецтехники и более 60 единиц современного противопожарного оборудования.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.