Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Брянске активисты КПРФ, ЛКСМ РФ и «Надежды России» помогают беженцам с Донбасса и Украины

Активисты Брянского обкома КПРФ, сторонники партии – члены регионального отделения Всероссийского женского союза «Надежда России» и брянские комсомольцы оказали гуманитарную помощь беженцам из братских Донецкой и Луганской народных республик.

Пресс-служба Брянского обкома КПРФ
2022-09-25 17:39

Депутату Брянской областной Думы Константину Павлову поступило заявление от беженцев из Украины, находящихся в пункте временного размещения в одном из общежитий БГИТУ.

Измученные люди (около 150 человек) с почти 50 детьми жаловались на холод в помещении и отсутствие у них теплых вещей, так как покинули они территорию Украины ещё летом, в спешке. И помощь им действительно нужна, ведь спасая свои жизни и жизни своих детей, многие беженцы успели захватить только самые необходимые вещи. А многие не успели даже и этого.

В своём обращении к депутату-коммунисту беженцы сообщили, что из-за резкого похолодания и отсутствия тёплых вещей многие из них, особенно дети, уже заболели, но приобрести одежду и хотя бы самые необходимые препараты от простуды они не имеют возможности, не говоря уже о более серьёзных медицинских препаратах.

Как следовало из обращения телефоны брянских служб, занимающихся подобными вопросами (соцзащиты, пенсионного фонда, администрации Брянской области, комплексного центра социального обслуживания населения, фонда социального страхования и др.), которые им дали для контакта, не отвечали.

Константин Павлов дважды – 9 и 12 сентября – связывался с региональным департаментом внутренней политики по этому вопросу, но тёплые вещи нуждающимся людям так и не предоставили. Вот так брянские власти на деле заботятся о беженцах. Разместили, обнадёжили людей и… забыли?

Поэтому вечером 12 сентября активисты КПРФ, председатель регионального отделения движения «Надежда России» Марина Амиранашвили и лидер брянских комсомольцев Алексей Агапов привезли первую партию тёплых и других необходимых вещей беженцам.

Помимо этого, также поступило ещё одно заявление – коллективное – по вопросу неполучения обещанных президентом Путиным пособий для лиц, вынужденно покинувших территорию ЛНР, ДНР и Украины.

Активисты Брянского обкома КПРФ, сторонники партии, члены регионального отделения Всероссийского женского союза «Надежда России» не впервые помогают попавшим в беду и оказавшимся в трудной жизненной ситуации людям. Беда – общая, так что и помогать людям в трудную минуту нужно всем сообща. Людей необходимо поддержать в трудную минуту, помощь им не просто нужна, она жизненно необходима. Нужны тёплые вещи, лекарства и многое другое, чтобы помочь преодолеть беженцам, среди которых немало пожилых людей, женщин и малолетних детей, трудное время.

Мы обращаемся ко всем неравнодушным брянским жителям откликнуться на просьбу людей, поверивших нам и вынужденно приехавших на Брянщину.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.